ХоккейХоккей. Чемпионат РХЛ 2014/2015

ХК «Тамбов» 4:4 (0:1) ОВ  ЦСКА ВВС»

5-6 ноября. Ледовая арена «В Радужном»

Интрига первого матча 11 тура чемпионата РХЛ 2014/2015 между командами «Тамбов» и «ЦСК ВВС» была задана еще задолго до начала игры.

Ведь эти две ледовые дружины делят между собой третье место турнирной таблицы, набрав равное количество очков. К тому же, в гостях ХК «Тамбов» дважды обыграл «летчиков». Как сложится встреча на тамбовском льду – вопрос, который волновал болельщиков обеих команд.

Усилилась интрига самой игрой. Непредсказуемой. Динамичной. И очень напряженно-нервной. Счет на табло и везение, словно маятник, были то на стороне гостей, то на стороне хозяев.

Первый период инициатива принадлежала самарским хоккеистам. За 10 минут они забивают две шайбы, отыграть которые все никак не получалось. Только к концу периода ответный гол в воротах нашего противника. На перерыв команды уходят с разницей в одно очко.

Явным лидером последующих двадцати минут были хозяева льда. Тамбовчане творили невероятное, а волжане были явно изумлены и подавлены. «Тамбов» переиграл «ЦСК ВВС» во всем. Ребята забивают две шайбы и не только сравнивают счет, но доводят его до 3:2. Ошибки в конце периода приводят к третьему голу в наши ворота. Второй период завершен. На табло счет, только усиливающий интригу матча – 3:3.

Итак, третий период. Напряженность даже в воздухе. Команды смотрятся абсолютно одинаково. Хоккеисты стараются, вратари на страже. И в заключительный период вновь команды забивают по одной шайбе. Счет в основное время игры равный – 4:4. Даже с финальной сиреной интрига матча не прекращена.

В овертайме «летчики» проявили активность и на последних силах атаковали ворота соперника. Играя в меньшинстве, за 12 секунд до конца, ХК «Тамбов» пропускает решающую шайбу.

Но шанс взять реванш нашей команде представится завтра 6 ноября. И именно от завтрашнего матча будет зависеть положение команд в турнирной таблице.