1753ab00d38564e29bb2492c88aeefccТамбовская область из 10 ведущих спортсменов во главе с Заслуженным тренером России Михаилом Владиславовичем Солтаном вернулась с Первенсва ЦФО по легкой атлетике. В связи с тем, что в это же время проходили выпускные экзамены в общеобразовательных школах, не все лидеры сборной области по этому виду спорта смогли принять участие в соревнованиях — говорит Заслуженный тренер России Михаил Владиславович Солтан.

Мария Медведева — победительница соревнований в беге на 400 метров с барьерами.

600 легкоатлетов объединили соревнования центрального региона. Медали разыгрывали спортсмены из 17 областей ЦФО. Сильнейшее представительство — в числе участников мастера спорта международного класса.

Вновь отличный результат показала Мария Медведева на дистанции 400 метров с барьерами. Она заняла первое место (категория молодежь). Серебряным призером она стала на 400 м.

Лучший результат показал Станислав Антохин на своей коронной дистанции 5 км (категория молодежь). У него «золото».

Бронзовым призером стал молодой спортсмен Данила Бучнев на дистанции 800 м (категория юноши).

У юниорок «серебро» на 100 метров с барьерами и «бронзу» на 100 м взяла Маргарита Плавунова. В шаге от победы на дистанции 100 метров остановился Игорь Васильев.

Спортсмены и тренер отметили, что сильно сказались погодные условия – сильный ветер.