IVA_5076Хоккей. РХЛ

«Ямальские стерхи» 4:3 (1:2, 1:1, 2:0) ХК «Тамбов

24 ноября. Ноябрьск

Совсем немного не хватило тамбовчанам в прошедшем матче, чтобы отпраздновать победу.

иванов хкСергей  Иванов — главный тренер ХК «Тамбов»

«Весь матч проходил на равных, зрители видели на льду одинаковые по силам команды. Была борьба, но все же я не доволен не только результатом, но и самой игрой. Много играли в меньшинстве. Ребята могут больше, сегодня мы показали не отличный результат, я бы оценил матч на «хорошо». Есть над чем работать, есть и потенциал у игроков. Для победы нужно делать больше».

Команды начали на равных, то явным лидером была одна дружина, то инициатива переходила к другой. За первые два периода хоккеисты-соперники дважды обмениваются шайбами – 2:2. В третьем периоде ХК «Тамбов» ведет в счете 3:2, вперед команду выводит Евгений Хавроничев. Но удержать долго преимущество не удается. В последние минуты заключительного периода в наших воротах оказывается шайба. Счет сравнен. До финальной сирены еще раз не смог ничего поделать вратарь «Тамбова» и еще одна шайба в воротах Артема Гвоздика. Пропускает наша команда, играя в меньшинстве.

В составе ХК «Тамбов» в этом матче шайбы на счету Евгения Власова, Александра Мельникова и Евгения Хавроничева. По итогам первый игры 14 тура чемпионата РХЛ сезона 2013-2014 тамбовчане сместились на 4 строчку в турнирной таблице.