DSC_1035Настольный теннис. Клубный Чемпионат России по настольному теннису. Высшая Лига «Б».

9 место – «Каскад-Радий» (Тамбов)

13-16 февраля. ДЮСШ на Можайке. Москва.

На первом туре финального этапа Чемпионата России по настольному теннису тамбовчанки заняли последнюю позицию, однако шанс оказаться в середине «турнирки» спортсменки еще не потеряли.

Отборочный тур Чемпионата этого игрового сезона завершился в декабре прошлого года. Тамбовская команда, отлично зарекомендовавшая себя на прошедших выездных выступлениях, в финал из группы вышла с третьего места, оставив позади спортсменок из Ростова-на-Дону, Богатых Сабов и Саратова.

Плей-офф  Клубного Чемпионата России по настольному теннису

Соперницами тамбовчанок стали сильнейшие теннисистки со всей России. В составе команд-конкуренток – 80% спортсменок имеют звание КМС, а Тамбов пока такими титулами располагает в заметно уменьшенных масштабах.

Открытие соревнований

14 февраля

Первой игрой в рамках московского тура стал матч с чебоксарской командой СДЮСШОР, который представительницы нашей области проиграли всухую – 0:4.

Во второй встрече первого игрового дня с командой ПингВинКлуб из Екатеринбурга «Каскад-радий» выиграл лишь партию – 1:4.

И третья игра с геленджикским «Аистом» радости победы не сулила, вновь явное преимущество соперника – 4:0.

DSC_0895

Разминка тамбовской команды «Каскад-Радий»

15 февраля

Морально собраться и настроиться на уверенное выступление на второй день соревнований тамбовчанкам не удалось: спортсменки проиграли со счетом 1:4 «Нетфетазу» из Тюмени, московской «Можайке-93» — 0:4, «Вите» из Санкт-Петербурга – 1:4 и сорочинской СДЮСШОР – 1:4.

"Каскад-Радий" (Тамбов) - "Можайка-93" (Москва)

«Каскад-Радий» (Тамбов) — «Можайка-93″ (Москва)

16 февраля

Самой результативной для нас из проигранных игр стала заключительная с командой из Ухты «Планета-Университет» — 2:4.

"Каскад-Радий" - "Планета-Университет" (Ухта)

«Каскад-Радий» — «Планета-Университет» (Ухта)

Таким образом, за III тур Чемпионата «Каскад-Радий» набрал 8 очков, и оказался в аутсайдерах Чемпионата.

табл

Реабилитироваться тамбовчанки смогут уже 23 апреля, когда в Новочебоксарске начнется IV заключительный этап финала.