хк3Хоккей. Турнир по хоккею на призы Тамбовской областной федерации.

ХК «Тамбов»3:5(1:0, 1:0, 1:4) ХК «Сокол». Овертайм 0:0, буллиты 0:1.

3-6 сентября. Тамбов, ледовая арена «В Радужном».

С завершения сезона 2013-2014 тамбовского болельщика не радовали играми любимой команды. И вот первый домашний турнир, в котором участвуют, можно смело, сказать лучшие команды – «Славутич» и «Мордовия». Не скроем, что слабым звеном в этом составе мы считали «Сокол». Если судить по результату прошлого сезона, то это объективная оценка.

Что же мы увидели на деле?

Ежедневно на арене проходят две игры – в 13.00 и в 18.00. Начался первый соревновательный день с противоборства «китов» — «Славутича» и «Мордовии». Смоленские хоккеисты взяли вверх и отомстили за прежние обиды. Не успели игроки «Мордовии» опомниться, как в их пустых воротах оказались две шайбы – 4:2.

Подобный фокус «Сокол» провернул с ХК «Тамбов». Прорваться к воротам тамбовчан соперник долго не мог. Первый период – 1:0; второй период – 1:0. Спокойствие. Уверенность. Но вдруг у «волков» удаление за удалением. НА 5 минут на скамейку штрафников садиться Артур Гарипов. Следом за ним удален до конца игры Никита Крючков. Но и у «Сокола» удаления, что спасает «Тамбов».

Шайба, оказавшаяся в наших воротах, стала неожиданностью для черно-белых. Они не справляются и еще один гол у «Сокола». С трибун видно, что в рядах наших игроков растерянность. А вот в овертайме они вели себя увереннее, живее, появилась скорость. У «Сокола» откуда не возьмись новые силы, настрой и желание биться. А главное – надежда на победы. И они отыгрались. Сумели.

Овертайм завершился ничейным счетом. По буллитам выигрывает соперник.

С такого непонятного поражения ХК «Тамбов» начал этот подготовительный турнир.