баскетболБаскетбол. Высшая Лига.

БК «Тамбов» 74:59 ПБК «МБА-РУНА»

18 ноября. Тамбов. ДС «Антей.

Сегодня, 18 ноября, состоялась первая встреча между тамбовчанами и москвичами. Игра завершилась победой хозяев с преимуществом в 15 очков. Таким образом мы поднялись на одну строчку в турнирной таблице, обогнав сегодняшнего соперника.

Ход игры

Встреча началась с явным преимуществом тамбовчан. Единственной проблемой для хозяев площадки был главный снайпер гостей Иван Вадеев, который только за первую четверть набрал 12 очков. Стартовый период завершился со счетом 22:15 в пользу тамбовчан.

Во второй четверти будто спал стартовый мандраж и БК «Тамбов» заиграл в полную силу. Невооруженным глазом было заметно, что хозяева намного опытнее своих молодых оппонентов. К перерыву счет был уже разгромным: 44:28.

Таким преимуществом БК «Тамбов» пользоваться умеет: добившись хорошего разрыва в счете Виктор Колодин дает провести максимум игрового времени не основным игрокам. На счет это не повлияло, а вот лидера москвичей — Вадеева прикрыли «наглухо», да так, что он большую часть игрового времени провел на лавочке.

Пред заключительным отрезком матча счет — 59:38

Все, что смогли москвичи в четвертом периоде, так это сократить разрыв в счете до 15 очков, но это уже не важно. Итог матча — 74:59 в пользу БК «Тамбов».