15Хоккей. Турнир по хоккею на призы Тамбовской областной федерации хоккея.

3-6 сентября. Тамбов, ледовая арена «В Радужном».

Состав: ХК «Тамбов», ХК «Славутич», ХК «Сокол», ХК «Мордовия».

Сегодня вновь ХК «Тамбов» терпит неудачу. Накануне тамбовчане проиграли новочебоксарскому «Соколу». Теперь нам предстояла встреча с ХК «Славутич». Одним словом ожидался бой с лидером. На этот раз «волки» снова удивили. Если вчера они проиграли явно не фавориту турнира, то сегодня мощной игры с их стороны не ожидалось. Но все оказалось иначе.

Первый период

На воротах ХК «Тамбов» стоял «приобретение» прошлого сезона Максим Проничев. Игра началась динамично, у «Сокола» одно удаление за другим. Но вратарь держится. Гостям удается пробить защиту тамбовчан. Они открывают счет.

Второй период

В этой двадцатиминутке команды обменялись шайбами. Счет стал 2:1. «Волки» не сбавляли темпы, инициатива была у них. Бросков в ворота соперника было множество. По статистике по броскам «Тамбов» переиграл «Сокол».

Третий период

За последние 20 минут игры ни одна команда не отличилась шайбами. Только на последней минуте хозяева предприняли яростные попытки отыграться, сравнять счет. Были хорошие броски, но до гола так и не дошло.

Расклад

На домашнем турнире ХК «Тамбов» одерживает два поражения. Команда завершает турнирную таблицу. Лишь ХК «Славутич» одержал две победы и является явным лидером. На счету ХК «Сокол» и ХК «Мордовия» по одной победе и по одному поражению.