Мичуринские волейболисты-победители всероссийского соревнования
Жена Юрия Жиркова ждёт третьего ребёнка
Еще одно «золото» в копилке
Сочи. Лед. Хоккей. 5 место у тамбовчан!
Фотообзор фестиваля ГТО

650_prКоманда «Академия футбола» 2002 приехала в город Волгоград для участия в Открытом кубке Волгоградской области по футболу, посвященному памяти героев Сталинграда. Турнир проходит с 14-18 октября на стадионе «Электроник». Тамбовчане уже успели сыграть с хозяевами турнира , а крайнюю игру провели с Саратовом.

В турнире принимают учатие команды: «Олимпия» Волгоград,»Титан» Верхняя Салда, »Урал» Екатеринбург, »Академия футбола» Тамбов,»Олимпия-2″ Волгоград, »СДЮСШОР» Прохладный, »Зенит» Волгоград, »СДЮСШОР 14″ Саратов.

Первый матч с «Уралом» на турнире в Волгограде закончился со счетом 1:0 в пользу «Академии футбола». Игра получилась очень напряженной, команды вышли настроенными на игру. Первый тайм был равным, лишь к концу первой 45-минутки соперник чуть больше владел инициативой, но по моментам было равенство. В игре «Академии» не хватало задумок в центре поля, сразу вспомнилось об отсутствии Лепехина, который из-за травмы не смог поехать на турнир. Во втором тайме наша команда прибавила, захватила инициативу и после нестандартного хода в центре поля Вислобокова, возникла комбинация, которую завершил голевым ударом Громик. Вообще стоит отметить всю команду, которая билась друг за друга. В конце матча вратарь «Урала» чудом отразил удар, нанесенный Евтиным в «девятку». В итоге победа в сложнейшем матче.

Второй игровой день и встреча с хозяевами поля

Второй игровой день «Академия» начинала игрой с хозяевами турнира. Матч начинался в 9:30, выехав из гостиницы, автобус «Академии» попал в «пробку» на дороге, в результате команда попала на стадион почти к игре и на разминку времени не хватило. Матч начался ожидаемо вяло с нашей стороны и на первых минутах мы пропустили гол с углового. Инициативой владел соперник, но «Академия» смогла отыграться. Евтин сильно пробил по воротам и Громик на добивании забил гол. Во втором тайме соперник по-прежнему играл первым номером и классно исполнял стандарты, с которых мы и пропускали. Второй гол со штрафного и третий гол с углового. В конце матча нам удалось самим забить после подачи стандарта. С углового подал Громик, Ушаков оттеснил защитника и Вислобоков забил головой. Оставалось 4 минут и «Академия» попыталась вырвать матч, но время быстро растаяло. Итог 3 :2 в пользу «Олимпии».

Победой «Академии» завершилась встреча с Саратовом.

Матч начался с преимущества нашей команды, но мяч упорно не шел в ворота, и тут в одной из первых своих атак забил Саратов. «Академии» удалось быстро отыграться, буквально через минуту ответный гол забил Евтин. Больше преимущества сопернику мы не дали, матч прошел под нашу диктовку. Итог 6 : 1. Голы: Громик 2, Евтин 3, Ушаков.