футбол фк тамбовФутбол. Первенство России. ПФЛ

Обзор 14 тура

19 октября. Тамбов

Лидер турнирной таблицы местный «Тамбов» взял верх над «Торпедо» — 2:1. Автозаводцы, по-прежнему испытывающие огромные финансовые трудности, выступали на поле лидера зоны «Центр» . Победу тамбовчанам принес дубль Романа Григоряна.

После 14 туров «Торпедо» идет на 11-м месте и отстает от «Тамбова» на 14 очков.

Благодаря поражению пензенского «Зенита» в игре с «Рязанью», тамбовчане увеличили отрыв от преследователей до 5 очков. нужно сказать, что пензенцы могли перенести игру, но вышли на поле с черными лентами и портретом главного тренера Сергея Филиппенкова, с которым накануне попрощался футбольный мир.

«Я думаю Всем понятно с какими чувствами люди шли на матч (я не взял фотоаппарат, это должно было остаться в памяти), а что творилось в душе футболистов. Не забудем о проблемах в атаке после травм Кузнецова и Хазова. Матч начался с траурной акции, наши футболисты вышли в майках с главным тренером. Баннер от ультрас… А дальше была игра, в атаку команду повел Андрей Маматюк. На нем рязанцы заработали красную карточку, а через несколько минут Андрей мог открыть счет, но мяч предательски прошел мимо. Ну, а дальше случилась ошибка Петра и Рязань повела, во всех остальных моментах Букиевский сыграл отмено… В атаке кроме Маматюка было выделить кого то трудно, Аброськин старался, но… В начале второго тайма еще одна ошибка привела к пенальти. Петр угадал направления удара, но… А дальше ребята не дрогнули и продолжали искать свое счастье в атаке. За пару минут до конца основного времени отменный удар Зиновича с дальней дистанции поразил ворота Яковлева. Оставалось компенсированное время, наши нажали и после удара головой… Спасибо Всем кто пришел на матч (только один дебил, что то орал на команду), спасибо нашим ребятам за игру. Мы сохранили второе место»так пишут об игре в соц сетях представители команды. Добавить нечего.

Другие результаты тура:

Зона «Центр»

14-й тур

«Тамбов» — «Торпедо» (Москва) — 2:1 (1:0)

Голы: Григорян, 15 (1:0). Григорян, 50 (2:0). Шустиков, 88 (2:1).

Нереализованный пенальти: Григорян (Там), 27 (вратарь).

Удаление: Соколов (Тор), 56.

«Динамо» (Брянск) — «Энергомаш» (Белгород) — 0:2 (0:0)

Голы: Концедалов, 61 — с пенальти (0:1). Кудрин, 72 (0:2).

«Калуга» — «Металлург» (Липецк) — 0:1 (0:0)

Гол: Иванников, 87.

Удаление: Дудник (К), 40.

«Чертаново» (Москва) — «Орел» — 2:0 (0:0)

Голы: Косянчук, 70 (1:0). Косянчук, 84 (2:0).

«Авангард» (Курск) — «Локомотив» (Лиски) — 1:2 (1:1)

Голы: Синяев, 17 — с пенальти (1:0). Чернышов, 45 (1:1). Фатеев, 65 (1:2).

«Витязь» (Подольск) — «Арсенал-2″ (Тула) — 4:1 (1:0)

Голы: Саламатов, 25 (1:0). Храпов, 64 (2:0). Сергеев, 69 (2:1). Киреев, 90 (3:1). Погонин, 90 (4:1).