Что за новость? А у баскетболистов победа!
Самвел Рафаелян : «ВК «Тамбов» сейчас не в форме!»
Тамбовчане поедут на Кубок ЦФО по волейболу среди ветеранов
Тамбовский стрелок выступит на Чемпионате России
Тамбовчанка вернулась с турнира по боксу с медалью

DSC00407На днях в Тамбове проходило первенства области по самбо среди юношей и девушек в возрасте 16-15 лет. За победу на чемпионате боролись около 90 человек, в числе которых воспитанники детско-юношеских спортивных школ города, а также представители Староюрьево, Котовска, Мичуринска и Сосновки.

По итогам соревнований первое место в весе до 42 кг завоевал Агит Шамоян из ДЮСШ №8. В категории до 46 кг и до 50 кг сильнее всех оказались Иван Чекуров и Роман Коростелев, представляющие Староюрьево. «Золото» в состязаниях до 55 кг завоевал Никита Хан из ДЮСШ №8. В категории до 60 кг, до 66 кг, до 84 кг на первую строчку пьедестала поднялись самбисты из Центра единоборств им Е.Т. Артюхина Игорь Худоян, Артур Хабоян и Виталий Плешаков. Лучшими в соревнованиях до 72 кг и до 78 кг стали Олег Федосов и Виталий Кожевников, которые представляют ДЮСШ №5 города Тамбова.Среди девушек сильнейшей в весе до 38 кг оказалась Наталья Шуткова из ДЮСШ №8. «Золото» также завоевали Ольга Ломовцева, воспитанница ДЮСШ №4 в категории до 41 кг и Валентина Попова в весовой категории до 44 кг из Котовска. Первое место заняли две представительницы городской ДЮСШ №4. Это Юлия Бобылева в состязаниях до 52 кг и Людмила Хлябина в весе до 56 кг. В Категории до 65 кг победу праздновала Елена Кроенкова из ДЮСШ №5.
Первое общекомандное место на первенстве досталось спортсменам из ДЮСШ №8. На второй строчке расположились юноши, выступающие за ДЮСШ №5 и воспитанницы Сосновки.