%25D0%25B1%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B5%25D1%2580[1]16 и 17 декабря прошел третий тур школьной волейбольной лиги.

Обзор игр и турнирные таблицы.

Группа «Юг»

Большие перемены

По итогам четвертого тура в группе «Юг» произошли кардинальные перемены в турнирной таблице. Прогнозы прошлой недели оправдались и команда Цнинской школы №2 заняла лидирующее место в подгруппе, за счет технической победы, по причине неявки на игру лицея №21. Но лидеров прошлой недели команду школы №30 обогнала не только Цнинская школа, но и Гимназия №12, одержав уверенную победу во встрече с командой Гимназии №7 со счетом 3:1, они уступили третье место Школе №30, заняв в свою очередь почетное второе.

Дважды не повезло

В группе «Центр» на этой неделе развернулась борьба за второе место в подгруппе, итог встречи между командами: Лицей №29 и Школа №22, должен был показать, кто займет почетное второе место по итогам четвертого тура. И после не долгих сопротивлений, победу со счетом 3:1 одержала команда Лицея №29 , чем утвердила за собой второе место в турнирной таблице. Но на этом для Школы №22 все не закончилось, победа команды Школа №5 во встрече с командой Лицей №6 со счетом 3:1, позволила им занять третье место, сместив от туда команду Школа №22.

Гонка за лидерство

В группе «Север» по итогам четвертого тура сменился лидер, им стала команда Школы №36, одержав уверенную победу во встрече с командой Школа №24 со счетом 3:1. Но уже в следующем туре им придется отстоять свое лидерство во встрече с лидерами прошлого тура командой Школа №31, итог этой встречи внесет ясность, кто станет первым в пятом туре. Во встрече между командами: Лицей №14 и Школа №13, победа досталась команде Лицей №14 со счетом 3:1, что позволило им подняться на третью строчку турнирной таблицы.

В не легкой борьбе пришлось на этой неделе отстаивать свое лидерство команде Школы №31. Во встрече с командой Школы №24, уже в первой партии развернулась борьба не на шутку, было видно, что силы команд равны, как и счет на протяжении всей партии, так что команды придавали особое значение каждому мячу, итог первой партии стал 27:25 в пользу лидеров подгруппы, вторая партия прошла в том же духе, но все же команда Школы №31 оказалась более сильной и итог второй партии 25:23, общий счет партии 3:1 в пользу Школы №31. Команда Школы №36 одерживает уже вторую победу во второй встрече с командой Лицея №14 со счетом 3:1, что позволило им утвердить за собой второе место в подгруппе, но уже на следующей неделе у них появится шанс выбраться на первое место в турнирной таблице.

Последствия

В группе «Запад» команде Школа №4 по причине не явки на игру с командой Школа №9, записано техническое поражение, что принесло им не только потерю очка, но и потерю третьего места в турнирной таблице, его заняли их несостоявшиеся соперники. Встреча команд: Школа №11 и Школа №35, закончилась безоговорочной победой команды Школа №11 со счетом 3:1.