вк4Волейбол. Чемпионат России по волейболу среди мужских команд I Лиги.

6-8 декабря. III тур. Курчатов.

8 декабря в Курчатове завершился III тур Чемпионата России по волейболу среди мужских команд I Лиги. По итогам тура на первом месте с 9 очками расположилась команда «Университет» Елец.    ВК «Тамбов», набрав 4 очка при двух победах, закрепил за собой вторую строчку. С аналогичным показателем, но с одной победой, бронзу тура взяла команда «Химик» Россошь. Замыкают таблицу хозяева тура — «Курская АЭС», которые набрали свое первое очко в сезоне.

День первый.

6 декабря стартовал III тур Чемпионата России по волейболу среди мужских команд I Лиги.

Первой игрой тура стала встреча двух принципиальных соперников: ВК «Тамбов» и «Химик» Россошь. Команды являются главными конкурентами за выход в финальную часть Чемпионата с третьего места. Игра получилось более чем напряженная, но такого поворота событий не мог ожидать никто. Проигрывая по ходу встречи 0:2, тамбовчане проявили характер и переломили ход встречи выиграли ее со счетом 3:2.

вк3

Вторыми на площадку вышли хозяева тура — «Курская АЭС» Курчатов и «Университет» Елец. Безоговорочным фаворитом в этой встрече была елецкая команда, но курчатовцы оказали серьезное сопротивлений в родных стенах. Проигрывая по ходу встречи 0:1, хозяева сначала сравняли счет в матче, а, проиграв еще партию, дали настоящий бой «студентам», что те еле «унесли ноги» с площадки. Итог встречи - 3:1 победа елецкого «Университета».

По итогам первого игрового дня команды расположились на следующий местах:

1 место - »Университет» — 3 очка,

2 место - ВК «Тамбов» — 2 очка

3 место - »Химик» Россошь - 1 очко.

4 место - »Курская АЭС» - 0 очков.

День второй.

Во второй игровой день первыми на площадку вышли команды из Ельца и Россоши. Обе команды еще до начала сезона считались фаворитами всего чемпионата, что и доказали красивой и зрелищной игрой. Спортсмены команды «Университет» казались сильнее своих соперников. Россошанцам удалось выиграть всего лишь одну партию. Игра закончилась победой елецких волейболистов со счетом 3:1.

Таким образом «Университет» набирает 6 очков, а у «Химика» остается одно очко.

вк

Завершали второй день соревнований волейболисты ВК «Тамбов» и «Курской АЭС». Игра складывалась очень тяжело для тамбовчан. В игре «пчел» не хватало эмоций, которые они оставили в прошлой игре. Но на одни эмоции списывать такой результат нельзя. После победы над »Химиком» тамбовчане «не увидели» в курчатовцах соперника и недооценили ребят, у которых в тот день получалось почти все. Результат встречи 3:2 — победа ВК «Тамбов». Табовчане набирают 4 очка за две игры, а команда хозяев набирает первые очки за сезон.

День третий.

В заключительный игровой день игры начались рано утром. Первыми на площадке сразились волейболисты ВК «Тамбов» и елецкого «Университета». Борьбы в этой встрече не получилось. Первые две партии Тамбов играл с ельцом в «догонялки» — сначала давал им оторваться от себя, а только в середине партии начинал догонять оппонента. Уже традиционно на этом туре ВК «Тамбов» заиграл только в третьей партии. Тогда и  началась настоящая борьба. Совершить еще один «подвиг» у тамбовчан не получилось: 25: 23 — Елец завершает матч в свою пользу 3:0.

Закрывали III тур команды «Курская АЭС» и «Химик» Россошь. Спортсмены из Курской области в первые два дня уже доказали, что победу просто так никому не отдадут, но россошанские спортсмены все равно недооценили соперника. Хоть они и проиграли одну партию, но потерять очки, как это сделал Тамбов, они себе не позволили и довели встречу до победы со счетом 3:1.

вк1

Таким образом по итогам III тура Чемпионата России по волейболу среди мужских команд I Лиги команды расположились так.