Первенство России по футболу, Второй дивизион, зона «Центр». 10 тур, 09.09.2013, г. Саратов, стадион «Локомотив».  «Сокол» – «Тамбов» – 5:0. Голы: 6`, 69`, 93` Дегтярев, 9` Тимофеев, 47` Сафоронов — нет. Составы команд: «Сокол» — Скорняков, Горбатюк, Дутов, Васильев (Рахматулин, 76`), Гаврюк (Гонежуков, 46`), Дегтярев, Роденков (Сапожков, 72`), Сафонов, Волков, Тимофеев (Рябых, 84`), Чернышев (Хохлов, 92`). «Тамбов» — Давыдов, Щигорев, Курдюков, Томилин, Проскуряков, Спицын, Егурнев (Субботин, 67`), Овсов (Михин, 70`), Никитинский (Хабаров, 56`), Сурин (Снетков, 38`) — Тыняный. Предупреждения: Васильев, Чернышев — Тыняный, Курдюков. Удаление: Тыняный (вторая желтая карточка). Главный судья — Александр Ксенафонтов (Ступино).

Конечно, еще до начала игры идущий в лидерах «Сокол» представлялся явным фаворитом встречи. И, пожалуй, это тот случай, когда ясно представлялось, что даже чудо вряд ли поможет гостям разжиться очками в этом поединке. В итоге же, для «тамбовчан» все получилось еще менее радостно — первое серьезное разгромное поражение, да еще и с «аргентиноямайкским» счетом 5:0.

Доминировать саратовцы начали буквально с первых секунд встречи, планомерно осаждая ворота гостей. Оборона «горожан» сдалась достаточно быстро, уже на 6 и 9 минутах получив первые две «пробоины» в виде пропущенных мячей. Поразила не только скорость, но и легкость, с которой Саратов завершал свои атаки. Уже тогда показалось, что разгрома в этом матче не миновать. Тем не менее, в дальнейшем «Тамбов» несколько выровнял игру, чуть-чуть отодвинул ее от своих ворот. Однако, создать по настоящему опасный момент у подопечных Сергея Первушина не получалось. У хозяев же опасные атаки проходили с завидной регулярностью. Как бы то ни было, больше голов в первом тайме зрители не увидели.

Но ждать оставалось недолго — в самом начале второго тайма защитник «Сокола» Виталий Тимофеев доводит счет до крупного — 3:0. Пожалуй, именно в этот момент стало окончательно ясно, что «тамбовчане» могут надеяться, разве что, на гол престижа. Впрочем, не случилось и его. Зато в последние 25 минут встречи на авансцену вышел полузащитник саратовцев Александр Дегтярев, ранее забивший первый гол в матче. На 69 и 93 минутах хавбек смог отличиться еще дважды и, таким образом, принести хет-трик и себе, и те же 3 очка — своему клубу. Да и приятный для местных болельщиков счет 5:0 тоже случается в футболе не так часто. «Тамбову» же в данной ситуации можно только посочувствовать.