images13 февраля российский биатлонист Евгений Гараничев занял третье место в индивидуальной гонке на 20 километров, а сборная России по санному спорту в эстафете принесла 11-ю медаль в копилку.

Биатлонист Евгений Гараничев принес России десятую медаль Олимпиады в Сочи. Наш спортсмен занял третье место в индивидуальной гонке на 20 километров, допустив один промах на втором огневом рубеже.

«Золотой дубль» на сочинской Олимпиаде сделал француз Мартен Фуркад, выигравший еще и гонку преследования. Он также допустил один промах на втором рубеже.

Серебро завоевал немец Эрик Лессер, проигравший Фуркаду 12,2 секунды. Отставание Гараничева от лидера составило 34,5 секунды.

Евгений Гараничев 13 февраля 2014 года, в день завоевания олимпийской медали, отметил свое 26-летие. До Сочи наивысшим достижением Гараничева было четвертое место в эстафете на чемпионате мира в чешском Нове-Место-на-Мораве в 2013 году, отмечает Lenta.ru.

Между тем Сборная России по санному спорту, в составе которой выступали Татьяна Иванова, Альберт Демченко и двойка Александр Денисьев / Владислав Антонов, завоевала серебряные медали в эстафете.

Следует отметить, что это серебро стало 11-й медалью для России на Играх в Сочи. Чемпионами в санной эстафете стала команда Германии (Феликс Лох, Натали Гайзенбергер и двойка Тобиас Вендль/Тобиас Арльт), бронзу взяли латвийцы.

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ:

Однако не все так радужно в нашей сборной: во время разминки фигурист Евгений Плющенко травмировал спину. Евгений был единственным представителем России в мужском одиночном катании.

Двухкратный олимпийский Чемпион открывал вторую разминку, он вышел на лед и попробовал исполнить несколько прыжков. Он неудачно приземлился и направился к своему тренеру Алексею Мишину.»Просел — и щелкнуло», — сказал Плющенко.

После этого фигурист подъехал к судьям и сообщил, что снимается с соревнований. Диктор объявил по стадиону, что Плющенко не выступит в турнире мужчин-одиночников.

Вероятнее всего, Евгений не продолжит свою спортивную карьеру.

Снятие Плющенко с соревнований вызвало бурю обсуждений: одни жалели фигуриста, другие помахали рукой уплывшему призовому месту в мужском одиночном катании, а некоторые успели и пошутить, одним словом, тема стала обсуждаемой и спорной. Припомнили и слова супруги фигуриста после командной победы России, что Женя не будет участвовать в личном первенстве, особо саркастичные наворотили и кучу мемов.