altay_-_tambov_21.11.14Хоккей. РХЛ.

«Алтай» (Барнаул) – «Тамбов» (Тамбовская область) – 2:5 (0:3; 2:1; 0:1)

21 ноября. Барнаул.

Первые игры тройного выездного тура ХК «Тамбов» завершил одним проигрышем и одной победой.

Протокол матча

Состав «Алтая»: Власов, (Зубцов 12-52); Сахаров-Глухов, Ощепков-Крючков-Симоненко(К); Корнийчук, Дерюшев-Макаров-Дьячков; Абрамов-Кольченко, Ковтун-Евстифеев-Данилов; Цыганов-Казаков, Ковязин-Шуткин-Баскаков.

Состав «Тамбова»: Гвоздик; Амахин(К)-Данилов, Зайцев- Соколов- Орлов; Собачкин, Воронков, Шатунов, Хавроничев, Шмагин; Овчинников, Власов, Игошкин, Седов, Крючков, Ивашкин, Федосов, Бакланов, Мельников, Абдрахманов.

Главный судья: Олег Слободенюков (Снежинск), линейные судьи: Иван Петухов, Андрей Матюша (Барнаул).

altay_-_tambov_21.11.14

Две встречи в городе Барнауле можно назвать тяжелыми и напряженными играми. Если в первом матче ХК «Тамбов» уступает со счетом 1:3, хотя для победы команда сделала много и переиграла соперника по броскам, то в повторной игре взят реванш.

Такого сопротивления тамбовчане от «Алтая» не ожидали, но и собственная не реализация созданных моментов сыграла свою роль и отразилась на счете 1:3. На родном льду барнаульцы празднуют победу.

Сил повторить успех им не хватает, а спортивная злость, проснувшаяся в «волках» после поражения, приводит к противоположному итогу. Уже в первом периоде «Тамбов» завладел инициативой, и, команды уходят на перерыв при счете 3:0 в пользу гостей. Во второй двадцатиминутке тамбовчане дали слабинку и в воротах Артема Гвоздика оказалось две шайбы, одна из которых осталась безответной. Точку в игре поставил гол в третьем периоде в пустые ворота «Алтая».

Место нашей команды в турнирной таблице зависит от того, как наш принципиальный соперник «ЦСК ВВС» проведет сегодняшнюю игру в Новочебоксарске. Накануне самарские «летчики» уступили «Соколу».