74157566На Чемпионате России по паурлифтингу, который проходил C 25 по 29 сентября в Санкт-Петербурге (п. Репино) спортсмены-тамбовчане с проблемами нарушения зрения и опорно-двигательного аппарата взяли призы за первое место, два вторых, третье, шестое и седьмое.

В соревнованиях поучаствовали более 150 спортсменов из 30 регионов России.

Чемпионкой России стала мастер спорта Марина Соснова, выступавшая в категории 52 кг. Серебряные призеры — Елена Сажнова (56 кг) и Надежда Фурлетова (90 кг)- такой результат позволил женской сборной области занять второе общекомандное место.

Тамбовчанин Роланд Маргиев (67,5 кг) пополнил копилку сборной области бронзовой медалью.

В призерах тамбовские спортсмены были и на Кубке России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Татьяна Рудяк заняла второе место в категории до 50 кг.

ixbplR7URJoСергей Иванов — президент Тамбовской областной спортивной федерации пауэрлифтинга (IPF): «Результатом нашей сборной мы довольны! От Тамбова в Санкт-Петербург ездило 7 спортсменов. Женская команда особенно отличилась на всероссийском турнире: в общекомандном зачете уверенно заняли второе место! Эти соревнования для нас вышли самыми показательными. Обычно больше трех медалей мы не привозили, а тут целых пять!»