IVA_5183Хоккей. Чемпионат РХЛ 2014/2015

ХК «Тамбов» 3:2 ОВ  ЦСКА ВВС»

5-6 ноября. Ледовая арена «В Радужном»

Наконец-то, праздник пришел и на улицу тамбовских болельщиков. В повторной встрече с «ЦСК ВВС» ХК «Тамбов» выигрывает со счетом 3:2. Положен конец полосе проигрышей в начавшихся домашних турах.

На этот раз счет открыли хозяева льда. Первую шайбу забивает Денис Игошкин, чем придает уверенности игрокам своей команды. Прорваться к нашим воротам «летчикам» в первом периоде никак не удается.

Самым напряженным и содержательным стал второй период. Никита Крючков, который назван героем прошедшего матча, доводит счет до 2:0. Но и самарские хоккеисты, вдохновленные вчерашней победой, уступать не хотят. На их счету во втором периоде два гола. Играя в меньшинстве, «Тамбов» пропускает обидную шайбу. Счет перед заключительной двадцатиминуткой становится 2:2.

На этот раз «Тамбов» не упустил свой шанс. И вновь отличился Никита Крючков. Он оформляет дубль. Счет 3:2. Изменить его противник не смог. Ребята отлично продержались до последних минут.

В послематчевом интервью Никита Крючков отметил, что вчерашний проигрыш стал сильным импульсом к сегодняшней победе, придав спортивной злости игрокам. Каждый сегодня выкладывался на льду.