Авангард-ТамбовНаш портал планирует сегодня осуществить прямую трансляцию матча 6 тура Первенства России по футболу Второго дивизиона между ФК «Тамбов» и курским «Авангардом».  Начало матча, как мы уже сообщали, в 18:30. Кроме того, результаты всех восьми встреч 6 тура зоны «Центр» будут отображаться на главной странице нашего сайта в режиме реального времени.

Трансляция будет доступна в этой теме с момента начала матча.

Текстовые итоги матча:

ФК «АВАНГАРД» — ФК «ТАМБОВ» — 0:0

(Матч окончен)

Стартовый состав ФК «Тамбов» /играют в белой форме/: Сергей Куликов (в), Николай Девичинский (85′ Николай Жирков), Сергей Курдюков (к), Павел Томилин, Сергей Щигорев, Александр Сурин (74′ Александр Овсов), Александр Егурнев, Алексей Снетков, Илья Спицын (89′ Валерий Михин), Дмитрий Хабаров (23′ Максим Cопин), Михаил Тыняный (85′ Дмитрий Бирюков).

Стартовый состав ФК «Авангард» /играют в синей форме/: Владимир Мухин (в), Алексей Житников, Дмитрий Тимачев, Алексей Михалев, Александр Войнов, Денис Синяев (к), Евгений Духнов, Мирза Алборов, Игорь Бороздин, Артем Митасов, Юрий Пугачев.

Начало первого тайма

1′ Команды начинают встречу

2′ Хозяева пока поактивнее, первые атаки с их стороны уже накатывают на ворота «Тамбова»

4′ Первая более-менее интересная атака «тамбовчан» — но безуспешно

6′ Очень хорошая атака «Авангарда», удар по воротам — перекладина! Повезло сейчас «горожанам»!

7′ А теперь уже «Тамбов» пошел вперед — полумомент у Хабарова

9′ Штрафной в сторону ворот гостей — голкипер Куликов на месте

12′ Преимущество, в целом, у «Авангарда», но постепенно игра смещается в центр поля

14′ Еще один момент у тамбовского полузащитники Хабарова! Но чуть промедлил игрок, в итоге вратарь отбивает мяч за лицевую линию

15′ После углового возникает еще полумомент у гостей, который ни к чему не приводит

16′ «Тамбов» все чаще подбирается к чужим воротам

19′ Тыняный и Сурин пока наиболее активны среди «тамбовчан»

23′ Последние минуты без особых моментов игра

23′ Неожиданно — первая ЗАМЕНА у гостей: вместо Дмитрия Хабарова выходит Максим Сопин

24′ Удар по воротам от тамбовского полузащитника Егурнева — и достаточно опасный рикошет, но мяч летит мимо владений Мухина

27′ Штрафной подавали хозяева — нападающие сыграли не лучшим образом, не извлекли пользу от момента

28′ ЖЕЛТУЮ карточку получает защитник ФК «Тамбов» Павел Томилин. Последовавший штрафной успеха «авангардистам» не принес

31′ Опасная атака «курян» — защитник гостей Девичинский играет здорово

33′ Успокоилась игра на пару минут

35′ ЖЕЛТУЮ карточку получает игрок ФК «Авангард» Игорь Бороздин

36′ Атака «тамбовчан» — но удар приходится в своего же игрока, бывает и такое

38′ Потеряли мяч гости, последовала опасная контратака хозяев, но успел помочь товарищам Курдюков

40′ Один за одним два угловых удара подали игроки «Тамбова» — безуспешно. Со стандартами пока у команды не очень

42′ В концовке тайма «Авангард» смотрится поувереннее

43′ Еще один угловой «горожан» — голкипер Курска на месте

45′ Последние минуты более-менее равные, ждут перерыва команды

45′ И вот он — свисток об окончании первой половины встречи

Перерыв

Что можно сказать по итогам первого тайма — «Авангард» предсказуемо владел инициативой, однако и у «Тамбова» были свои моменты. Пока все для гостей складывается нормально. Единственный не совсем понятный момент — столь ранняя замена Хабарова. Несколько раз не очень точно сыграл полузащитник, но что-то очень быстро тренеры его убрали с поля. А может быть дело в физической форме игрока или в возможных микроповреждениях. Впрочем, во Втором дивизионе по регламенту можно делать 5 замен — а значит, все не так страшно. Ждем второго тайма.

Начало второго тайма

45′ Целых ТРИ ЗАМЕНЫ у «Авангарда» : уходят Синяев, Бороздин, Алборов, появляются Есиков, Подоляк, Малеев

48′ И сразу несколько атак «Тамбова» на первых минутах второй половины. Подали угловой, потом пробили по воротам — чуть не точно

49′ Сопин и Тыняный снова активнее других у гостей

51′ Суперопасный момент у «тамбовчан» — Тыняный входит один на один с вратарем Курска — но Мухин переигрывает нападающего! Нет гола

53′ Редкий угловой подает «Авангард» — тамбовский голкипер надежен

56′ Опасно бил вышедший на замену «курянин» Малеев — мимо ворот

58′ Ответная атака в исполнении Тыняного, но вратарь «Авангарда» снова надежен

59′ Еще одна ЗАМЕНА у Курска: ушел Митасов, вышел Бурмистров. Все больше номинальных нападающих на поле у хозяев

61′ Опять голкипер Мухин спасает хозяев в опасно эпизоде

62′ И уже ответ «курян», но их нападающий оказался не точен. Активная, интересная игра после перерыва на поле!

64′ Право на опасный штрафной у хозяев, метра с 21. Но — мимо ворот, не воспользовался «Авангард» моментом

67′ «Тамбов» красиво разыграл комбинацию, но защитник Курска надежен

69′ Подали «авангардисты» штрафной, мяч заметался «во владениях» Куликова — опасно, но гола не случилось

71′ Cнова удар «курян» — мяч улетает на угловой рикошетом от тамбовского защитника. Сам угловой ничего не приносит

72′ Все опаснее давит «Авангард», не зря столько нападающих повыпускали. Хотят дома победить!

74′ ЖЕЛТУЮ карточку получает игрок ФК «Авангард» Евгений Духнов за фол против Тыняного

74′ Вторая ЗАМЕНА у гостей: вместо Александра Сурина выходит Александр Овсов

76′ ЖЕЛТУЮ карточку получает игрок ФК «Авангард» Алексей  Житников. 3:1 по предупреждения в пользу хозяев

78′ Головой бьет курский нападающий по воротам «Тамбова» — Куликов уверенно забирает мяч

79′ Вышедший на поле Овсов активничает — бьет по воротам, вратарь Мухин отражает выстрел

80′ Последние 10 минут матча пошли — футбол очень интересный показывают команды!

81′ Опять грубят «куряне»! ЖЕЛТУЮ карточку зарабатывает игрок ФК «Авангард» Артемий  Малеев

82′ Но тем же отвечает и «Тамбов». ЖЕЛТУЮ карточку получает игрок ФК «Тамбов» Александр Егурнев

84′ Опаснейшая атака «Авангарда» — только чудо и перекладина спасает «тамбочан» от гола!

85′ Двойная ЗАМЕНА у ФК «Тамбов»: уходит получивший рассечение Николай Девичинский и нападающий Михаил Тыняный, появляются Николая Жирков и Дмитрий Бирюков. Сразу два игрока дебютируют в чемпионате!

87′ Давит «Авангард», гости защищаются

89′ Еще ЗАМЕНА у ФК «Тамбов»: уходит Илья Спицын, появляется Валерий Михин

90′ И целых 4 минуты добавляет судья к основному времени игры!

92′ Очень активны хозяева, «тамбовчане» отбиваются из последних сил

93′ Буквально последние секунды встречи идут…

94′ Свисток судьи об окончании встречи! Расходятся миром команды!