В Тамбове пройдет Кубок России по Тхэквон-до
Кубок России в Тамбове
Тамбовские тхэквондисты готовятся к чемпионату мира

IyQUPNpHJnYТхэквон-до ИТФ. Чемпионат и Первенство России.

Члены сборной России: Екатерина Козлачкова (Федерация ТКД Тамбовской области), Илья Воротнев – (СДЮСШОР 1), Алексей Ким (СДЮСШОР 1), Константин Поченикин – (СДЮСШОР 1), Екатерина Ардатова (СДЮСШОР 1)

12-17 февраля. Звенигород.

В спортивную делегацию Тамбовской области вошли 37 подопечных тренеров СДЮСШОР №1 и Рассказово. Впервые под Тамбовским флагом выступала и трехкратная Чемпионка мира и шестикратная Чемпионка Европы Екатерина Козлачкова. Спортсменка и на этот раз подтвердила свой лидерский статус – стала абсолютной Чемпионкой России.

1 февраля ДС «Антей» принимал отборочные соревнования на ЧиП России, в котором приняли участие около 80 спортсменов. По результатам этого турнира и определились участники всероссийских соревнований в Звенигороде.

Чемпионат и Первенство России

Пять дней сильнейшие представители региональных федераций Таеквон-до ИТФ соревновались на столичном доянге не только за Чемпионский титул, но и за право войти в состав национальной сборной.

В начавшемся сезоне прошедшие Первенство и Чемпионат России стали самыми массовыми – порядка 800 спортсменов приняли участие в различных весовых категориях. Сборные команды выставили 28 городов и областей России.

Маленькие тамбовчане вполне достойно выступили и показали отличное владение техникой стиля – в дисциплине туль на соревнованиях, спортсмены привезли 7 медалей.

1 место – Софья Зотова (тренер С. Дмитриев, СДЮСШОР №1)

2 место – Артур Мир, Юлия Горбаченок (тренера Е. Котов, С. Дмитриев, СДЮСШОР1)

3 место – Вадим Храмцов, Владимир Шиняев, Мария Линевская ( тренер Е. Котов, СДЮСШОР1), Максим Клишин (тренер С. Дмитриев, СДЮСШОР 1)

Юноши и девушки. Дисциплина туль:

2 место – Виктория Шильцина (тренер С. Багин, Рассказово)

3 место – Елена Ким, Никита Родин (тренер Е. Котов, СДЮСШОР1)

Дисциплина спарринг:

1 место – до 40 кг. – Елена Ким (тренер Е. Котов, СДЮСШОР 1)

1 место – до 58 кг. – Алексей Солопов (тренер Е. Котов, СДЮСШОР 1)

1 место – Виктория Шильцина ( тренер С. Багин, Рассказово)

2 место – до 48 кг. – Денис Чембулатов (тренер Е. Котов, СДЮСШОР 1)

2 место – до 44 кг. – Никита Родин (тренер Е. Котов, СДЮСШОР 1)

3 место – свыше 63 кг. – Михаил Уткин (тренер С. Дмитриев и Е. Котов, СДЮСШОР 1)

3 место – до 48 кг. – Сергей Самсонкин (тренер С. Дмитриев и Е. Котов, СДЮСШОР 1)

Юниоры и юниорки:

Дисциплина Туль:

1 место – Алексей Ким (тренер А. Ким, СДЮСШОР 1)

2 место – Никита Усейнов ( тренер А. Ким, СДЮСШОР 1)

3 место – Константин Поченикин, (тренер Е. Котов, СДЮСШОР 1)

3 место – Алексей Калинин ( тренер А. Ким, СДЮСШОР 1, С. Багин, Рассказово)

1 место – до 55 кг. — Мария Улыбышева

1 место – до 56 кг. – Никита Усейнов ( тренер А. Ким, СДЮСШОР 1)

2 место — до 75 кг. – Константин Поченикин ( тренер А. Ким, СДЮСШОР 1)

2 место – до 65 кг. – Екатерина Ардатова Екатерина ( тренер А. Ким, СДЮСШОР 1)

2 место – до 75 кг. — Павел Чеботарев ( тренер А. Ким, СДЮСШОР 1)

2 место – до 50 кг. – Евгений Лукошин ( тренер А. Ким, СДЮСШОР 1)

Мужчины и женщины:

Екатерина Козлачкова стала абсолютной Чемпионкой: она завоевала медаль высшей пробы и в туль, и в спарринге (до 75 кг, тренер А. Ким).

Илья Воротнев оформил серебряный дубль. Вторым подопечный Андрея Кима стал в формальных упражнениях, и в финальном поединке (до 78 кг) также уступил.

По итогам соревнований пятеро спортсменов от Тамбовской области вошли в основной состав сборной России на 2014 год и будут защищать честь страны на Чемпионате и Первенстве Европы в апреле в Италии: Екатерина Козлачкова (Федерация ТКД Тамбовской области), Илья Воротнев – (СДЮСШОР 1), Алексей Ким (СДЮСШОР 1), Константин Поченикин – (СДЮСШОР 1) и Екатерина Ардатова (СДЮСШОР 1).

В Командных соревнованиях среди юношей Тамбовская область заняла второе место, а среди юниоров – первое.