Баскетбол. Чемпионат России. Высшая лига.

БК «Тамбов» — «Эльбрус» Черкесск 93:61

25 января. Тамбов. ДС «Антей»

Сегодня, 25 января, БК «Тамбов» провел первую домашнюю игру против черкесского «Эльбруса». Проблем с результатом у тамбовчан не возникло. Уверенная победа с разницей в 32 очка со счетом 93:61.

На данный момент тамбовский клуб является лидером, в то время как «Эльбрус» расположился на 7 строчке в турнирной таблице. Ранее эти команды уже встречались между собой 21 и 22 октября в Черкесске. Тогда соперники обменялись победами: в первый день тамбовчане в упорной борьбе выиграли матч со счетом 72:71, а вторую игру проиграли 97:91.

Ход игры

С самого начала матча все пошло весьма неплохо для тамбовской команды. Стартовая пятерка тамбовчан успешно реализовывала свои моменты в нападении и к концу первой четверти набрала шестиочковый перевес: 25:19.

Такой перевес в счете дает Виктору Колодину возможность выпустить игроков со скамейки и они показывают себя ничуть не хуже, чем игроки стартового состава. Набрав почти такой же результат в нападении, ребята более слаженно сыграли в защите. Таким образом к большому перерыву на табло горело 49:33.

В большом перерыве бурными авациями от всего ДС «Антей» принимал поздравления Юрий Великий, которому сегодня исполнилось 24 года!

Казалось, что перерыв несколько расслабил БК «Тамбов» и первые несколько минут четверти очки очень трудно давались нашей команде. Правда, спустя некоторое время тамбовчане активизировались и увеличили отрыв от соперника еще на четыре очка — 67:47.

Последняя четверть этого матча была красивейшим завершением игры. В игре тамбовчан была заметна игровая раскованность и уверенность в своих силах. БК «Тамбов» выигрывает четверть со счетом 26:14 и завершает игру с преимуществом в 32 очка.

Итог первой встречи 93:61 в пользу БК «Тамбов».