8Хоккей. РХЛ

ХК «Союз» 3:4 (1:2; 1:1; 1:0) ХК «Тамбов

ХК «Союз» 1:8 (0:2;0:5; 1:1) ХК «Тамбов

28-29 ноября. Ноябрьск

Выездной тур в городе Заречный завершился двумя победами для нашей команды. В Пензенской области «Тамбов» заработал 5 очков, что вновь вернуло команду на третье место в турнирной таблице.

По сравнению со второй игрой, первый матч стал для гостей сложнее, а концовка – неожиданной. Стартовая встреча с ХК «Союз» завершилась победой по буллитам 4:3. Первый период был полностью за тамбовчанами – 2:1. Во втором хозяева предприняли попытки сравнять счет и смогли забить одну шайбу в наши ворота. Этот гол безответным не остался. А вот в третьем периоде противник отличился забитой шайбой, что сравняло счет. Основное время матча заканчивается равным счетом 3:3. Не выявил победителя и овертайм. А вот в буллитах вновь сильнее ХК «Тамбов».

Вторая игра с первых минут показала: тамбовчане сегодня не дадут даже малейшего шанса своему противнику. На первый перерыв команды уходят при счете 0:2 в пользу гостей. Второй период завершается со счетом 0:7, также ведут тамбовчане. Их ворота смогли распечатать лишь в конце игры. В третьей двадцатиминутке ХК «Тамбов» и ХК «Союз» обмениваются шайбами. Итоговый счет встречи 1:8.

Этот тур ХК «Тамбов» завершает, набрав 5 очков и вернувшись на 3 строчку турнирной таблице.