дебютСегодня, 25 сентября, ХК «Тамбов» в рамках чемпионата РХЛ, проводил свой первый домашний матч. Соперником тамбовчан был новичок РХЛ – ХК «Ростов».

В первом периоде команды долго раскачивались, игра проходила без опасных моментов. Было видно, что команды присматриваются друг к другу.

И все бы ничего, но «Ростов» взял и забил. На 14 минуте ростовчане провели образцовую контратаку, разыграли комбинацию и вывели игрока на бросок. Оказавшись прямо по центру, он хлестко бросил в дальнюю девятку – без шансов для вратаря 0-1.

Второй период был точным повторением первого, такая же блеклая атакующая игра хозяев, порой казалось, что счет устраивает обе команды.

И снова 14 минута, и снова гол в ворота ХК «Тамбов» 0-2. Третий период хозяева начали иначе. Было видно, что тренер в перерыве устроил «нагоняй» игрокам.

И уже на 7 минуте третьего периода, тамбовчане в два паса вывели Дмитрия Щетинкина на ударную позицию, с которой Дмитрий, кистевым броском, забивает в верхний угол 1-2.

Игра оживилась, и трибуны стали активнее поддерживать свою команду.

За минуту до окончания встречи ХК «Тамбов» снимает вратаря. Хозяева несколько раз опасно бросают по воротам ростовчан, но шайба упорно не идет в ворота. За 20 секунд до конца встречи, у ростовчан удаляют игрока, но этих 20 секунд не хватает, что бы реализовать большинство.

Итог встречи 2-1 в пользу ХК «Ростов».

Завтра, 26 сентября, в 18-30 команды встретятся вновь.