Чемпионат Тамбовской области по мотокроссу

tennis2Большой теннис. ТВД – Рождественский турнир

1 место – Виолетта Сайкова (Котовск)

1 место – Иван Пронин (Тамбов)

20-22 декабря. Тамбов

В Тамбове провели итоговый областной Рождественский турнир по большому теннису. В отчетных соревнованиях участие приняли более 20 спортсменов из Тамбовской области и соседних регионов. Лишь одному гостю из Воронежа удалось стать призером открытых областных соревнований.

Предыстория

В середине ноября Тамбов принимал крупные соревнования — открытое Первенство области, которое собрало спортсменов со всего ЦФО. Тогда из 16 спортсменов, представляющих нашу область, лучший результат показала Александра Стромова, которая осталась в шаге от победы.

ТВД – Рождественский турнир 2013

Рождественский турнир в этом году проводился для девушек и юношей 12 лет и моложе по олимпийской системе в одиночном разряде.

Тамбов, Котовск, Липецк, Пенза, Воронеж – представители этих городов заявились на участие в открытом областном турнире.

У девушек 3-ей в результате победной встречи стала Анастасия Попова из Тамбова, выигравшая поединок с липчанкой Галиной Литавриной (6/1 6/2).

Финальная встреча проходила между представительницей Тамбова – Александрой Стромовой и спортсменкой из Котовска – Виолеттой Сайковой. Победа осталась за Котовском: Виолетта обыграла Александру со счетом (1/6 6/1 6/4).

У юношей третьим стал воронежский теннисист Виталий Мишин, который сыграл увереннее тамбовчанина Даниила Козлова (6/1 6/2).

За победу у парней боролись представители областного центра — Владимир Левандовский и Иван Пронин. По итогам встречи первое место осталось за Иваном, счет встречи – 7/6 (6) 6/4.