IVA_5076Хоккей. РХЛ. 12 тур.

ХК «Тамбов» — ХК «Сокол» 6:10 (1:4; 3:1; 2:5)

9 ноября. Тамбов.

Для ХК «Тамбов» команда из Новочебоксарска словно заколдована. Третья игра «Тамбова» против «Сокола» завершается поражением. После всех проведенных матчей никто не мог ожидать, что черно-белые проиграют команде-аутсайдеру. Сегодняшний соперник тамбовчан как был, так и остался на предпоследнем месте в турнирной таблице.

Как назвал прошедший матч официальный сайт клуба «самый крупный проигрыш в сезоне». Такой безволевой и безинициативной игры давно не было на льду арены «В Радужном». За пять минут в первом периоде новочебоксарцы забили столько шайб, что хватило бы до конца матча – четыре гола! Самое непонятное, что пропускают тамбовчане находясь в большинстве. Тренерский штаб «Тамбова» пытается хоть что-то сделать — меняет вратаря. Максима Проничева сменяет в раме Артем Гвоздик.

Лишь немного собравшись, хозяева отыгрывают. Более-менее приличным счет становится к концу второго периода – 4:6. Пропустив три шайбы, защищавший ворота Артем Гвоздик, снова на скамейке запасных. В воротах опять Максим Проничев. До конца игры он пропустил еще три шайбы.

Одна оказалась в наших пустых воротах. И вот финальная сирена, а трибуны уже опустели… Счет и так ясный – 6:10. Что же будет завтра? Ждем ответной игры…