kolesnikovСамбо. Первенство Европы.

Среди представителей России тамбовчанин Николай Колесников.

10-13 апреля. Касерес, Испания.

В Испанском городе Касерес сегодня проходит заключительный третий день первенства Европы по самбо среди молодежи.

Три дня сильнейшие юниоры и юниорки, юноши и девушки из стран Европы соревнуются за звание сильнейшего на континенте. Под флагом России выступает тамбовчанин Николай Колесников. Отбор на главные старты проходил на первенстве страны в феврале месяце. Первые номера сборной России отправляются на первенство мира, вторые – на Европу.

Воспитанник Сергея Борисовича Доровских (ДЮСШ №5) стал серебряным призером в весе до 56 кг и завоевал право защищать честь страны в Касересе на первенстве Европы.

Времени на подготовку к этому важному старту было не так много – чуть больше месяца. Перед вылетом в Испанию наша команда прошла контрольные сборы в Рязане, где тренировалась вместе с первыми номерами.

Сегодня с 10 утра в спортивном комплексе города Касерес проходят соревнования – с 10 до 15.00 проходят предварительные встречи, с 16.00 – финалы.

Буквально пять минут назад Николай Колесников одержал первую победу. Встречался он с представителем Грузии. Схватка завершилась со счетом 8-4 в пользу россиянина. Желаем Николаю удачи в дальнейшем!!!

Мы следим за выступлением нашего борца и сообщим Вам результаты первыми!