hGdALhvQfJIВо второй соревновательный день Чемпионата России по волейболу среди мужских команд I Лиги ВК «Тамбов» одержал победу над «Химиком» из Россоши со счетом 3:2. Директор ВК «Тамбов» Сергей Шпагин присутствовал на этом напряженном матче и поделился с rtsport.ru своими впечатлениями от игры.

Сергей Шпагин: «Тамбов и Россошь показали настоящий бой, в котором тамбовчане буквально вырвали победу. В первой партии Тамбов одержал безоговорочную победу, уверенно сыграли наши волейболисты. Во 2 партии игроки «остановились», партия была сдана сопернику. В третьей тамбовчане снова перехватили инициативу, шли с хорошим отрывом и партия – за «пчелами». В 4 партии команда снова расслабляется, практически падает духом и проигрывает, но в 5 партии, в результате серьезнейшей борьбы ВК «Тамбов» одерживает важную победу для этого тура Чемпионата. Обыграть Россошь, которая таким же составом в прошлом году стала серебряным призером аналогичных соревнований, было крайне сложно, но тамбовчане сумели это сделать».