vzoHKLudcR0Баскетбол. Чемпионат России. СуперЛига. Второй дивизион

БК «Тамбов» 72:49 БК «Заречный»

12 октября. Тамбов

Автор текста: Анна Всеславская

На домашнем паркете в дебютном матче чемпионата Суперлиги БК «Тамбов» одерживает ошеломляющую победу. Разница в счете составила более 20 очков – 72:49. Такого не было давно. Символичная победа, что именно с успеха, баскетболисты начинают сезон в новой для себя лиге. Символично, что именно с победы над давним соперником – командой «Союз». Ведь самый обидный матч в истории БК «Тамбов» состоялся против этого соперника. Год назад именно пензенская дружина стала непреодолимым препятствием в серии плей-офф. И вот реванш взят. Да еще какой. Тамбовчане превзошли сами себя.

Первый период завершается с невероятным счетом – 23:7 в пользу хозяев. Даже зрителям непонятно, что происходит с игроками «Союза». Но и следующие 10 минут не меняют ситуацию. После большого перерыва «Союз» пытается отыграться и попытки становятся все более четче, а претензии на зарабатывание очков яснее. Но шансов нет. БК «Тамбов» не догнать. В четвертом периоде поставлена точка. Под аплодисменты болельщиков команда Виктора Колодина покидает паркет.

Лучшим игроком, веря статистике, стал Андрей Ворон.

Таким неожиданным, лишенным интриги и тем самым не столь интересным и захватывающим выдалась первая игра. Ждем ответной встречи. Сегодня, 13 октября, в 18:30 на том же месте в Д/С «Антей».