logo_02[1]В матче 1/16 финала Кубка России по футболу сегодня состоялось своеобразное волжское дерби — саратовский «Сокол», выступающий в зоне «Центр» Второго дивизиона, принимал у себя дома команду Премьер-лиги «Крылья Советов». В напряженном поединке, завершившемся лишь в серии пенальти, победу одержали хозяева — 3:1 (1:1).

Самарцы открыли счет первыми, уже на 19 минуте это сделал бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов. Этот счет держался на протяжении почти всего матча и когда казалось, что фавориты доведут поединок до выигрыша, игрок «Сокола» Азамат Гонежуков смог забить ответный мяч, случилось это на 83 минуте. Дополнительные таймы в раскладе сил ничего не изменили и матч логично завершился серией пенальти, в которой «соколы» реализовали 3 удара из 4, а «крылышки» — лишь 1. Как итог — несколько неожиданная победа команды из Второй лиги над клубом Премьер-лиги.