information_items_90623В начале мая воспитанники отделения фигурного катания СДЮСШОР «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта» приняли участие в соревнованиях «Веселые улыбки».

Проходили соревнования по этому виду спорта в городе Обнинске Калужской области. Как отмечают тренер и спортсмены, в этом городе отличный дворец спорта.По оценке тренера, соревнования прошли для тамбовчан удачно. Все спортсмены выполнили поставленную перед ними задачу, и показали свое мастерство и умение.

Конкурировать тамбовским «мастерам коньков» пришлось со своими коллегами из 10 городов и областей России. В общей сложности более 150 человек соревновались в одиночном фигурном катании по программам юношеских разрядов Единой Всероссийской спортивной классификации по двум группам (А и В). Бригада профессиональных судей строго оценивали участников соревнований по правилам Международного союза конькобежцев (ISU).

Вернемся к тамбовской сборной, в состав которой вошли 11 спортсменов СДЮСШОР «Центр подготовки по циклическим и игровым видам спорта».В группе А Шкредь Алиса заняла 11 место, а Казьмина Елизавета – 14. У Закурнаевой Виктории – 8 место. Отметим, что это была многочисленная категория. Тамбовские фигуристки заняли «золотую середину».В группе В ребята показали следующие результаты: Лавринова Лилия – 16 место, Толстошеина Виктория – 7 место, Лушина Анастасия — 8 место. В шаге от призового места остановилась Валерия Виноградова (4 место). Победу праздновали Чумаков Евгений и Суворина Валерия. Братченко Светлана стала серебряным призером, а Салыкина Елена заняла третье место.

Сейчас юные спортсмены готовятся к первенству города Тамбова, которое состоится в ближайшее время и закроет спортивный сезон.