1306099619_1-38-of-159Первенство России по футболу, 2 дивизион. Зона Центр. «Витязь» (Подольск) – «Спартак» (Тамбов) 2:1 (1:1). Голы: Тыняный, 21 (0:1), Курицын, 40 (1:1), Родин, 50 (2:1).

Составы команд: «Витязь»: Панов, Киреев, Тимофеев, Меркулов (Енин, 75), Курицын (Бояров, 86), Родин (Архипов, 80), Басиев (Чернышов, 84), Дмитриев, Новиков, Савченко (Шония, 65), Баранов.  Место проведения: Подольск. СК «Труд». 1000 зрителей.

В матче 27 тура красно-белые встретились с занимающим 9 строчку в турнирной таблице подольским «Витязем».

«Витязь» начал встречу с тамбовчанами довольно скованно. Тамбовчане не спешили бежать в атаку, сосредоточившись на обороне своих ворот. Не спешил вводить мяч в игру спартаковский вратарь Дмитрий Давыдов. «Спартак» неплохо окопался в своей штрафной, настолько хорошо, что «Витязю» не удалось создать что-то опасное. А в середине первого тайма грянул гром – Тыняный в красивом прыжке головой замыкает фланговый навес партнеров. Гости довольно неожиданно выходят вперед 1:0, реализовав, пожалуй, единственный опасный удар в створ ворот «Витязя». Пропущенный гол вызвал взрыв недовольства на трибунах, на фоне невнятного начала над стадионом стали звучать отдельные выкрики «Позор». Всеже подольчане сумели мобилизоваться и одна из позиционных атак в конце первого тайма завершается голом. Евгений Курицын в сутолоке у ворот гостей забивает очень важный для команды мяч.

После перерыва на поле уже полностью доминировал «Витязь». В самом начале второго тайма Иван Родин удачно сыграл на добивании, наконец, размочив свой бомбардирский счет. Этот гол раскрепостил подольчан. По мере приближения конца матча преимущество подольчан стало еще более явным, особенно на фоне начавшего раскрываться «Спартака». Однако на этом фоне сыграла «ахиллесова пята» «Витязя» — слабая реализация моментов. Не смотря на ряд стопроцентных моментов, подольчане держали болельщиков в напряжении до самых последних минут.

«Факел» и «Арсенал» вряд ли будут настолько щедрыми, позволяя «Витязю» раз за разом ошибаться в завершении своих атак. Слава богу, на этот раз известный футбольный закон «не забиваешь ты – забивают тебе» не сработал. Многоточие в матче поставил Алексей Архипов мощным ударом со штрафного, едва не забив третий мяч.

После победы «Витязь» переместился на 7 место в таблице, догнав по очкам идущий шестым «Подолье». А наша команда «Спартак» осталось на «своем» 14 месте. Следующий матч «Спартак» проведет уже в это воскресенье 26 мая. В гости приедет  главный претендент на победу в Чемпионате страны, 2 дивизион – тульский  «Арсенал».