Эстафета21 ноября прошли соревнования «Старты юных» среди учащихся и воспитанников (коррекционных) образовательных учреждений Тамбовской области.

Участие в соревнованиях приняли команды специальных коррекционных школ-интернатов из Горельского района, Котовска, Инжавино, Знаменского района, Рассказово и школы-интерната №2.

В составе каждой команды выступили по 8 учащихся, которым пришлось преодолеть спортивные старты. Участники соревновались в двух подгруппах. Зачет отдельно проводился среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями и ментальными нарушениями.

В первой подгруппе победу одержали представители Горельского района. Второе место заняла команда из Котовска, а завершили тройку призеров ребята из Инжавинского района.

Во второй подгруппе места распределились следующим образом: «золото» досталось команде Рассказово, а серебряными призерами стали воспитанники школы-интерната №2.