3Хоккей. РХЛ.

«Мордовия»1:7  ХК «Тамбов».

25-26 октября. Саранск.

Третья подряд победа одержана хоккейным клубом «Тамбов». Сегодня ХК «Тамбов» обыграл на выезде саранскую «Мордовию» со счетом 7:1.

Напомним, что в гости к «лисам» тамбовчане отправились сразу после проведенных игр 21-22 октября в Самаре. Но времени настроиться и восстановиться физически у игроков хватило.

DSC7771Сергей Иванов — главный тренер ХК «Тамбов»

«Мы приехали 23 октября в Саранск, день команда отдыхала. Вечером начали готовиться, провели тренировку в зале. На следующий день по расписанию тренировались на льду. Все были в хорошей форме, готовы и функционально, и психологически».

Сегодняшний матч полностью подтвердил слова тренера. Что касается игры, то первый период выдался не столь эмоциональным и динамичным, а для нашего соперника еще и не таким трагическим, чем последующие 20-тиминутки. За стартовые двадцать минут счет не смогла открыть ни одна из команд, никто не смог провести результативной атаки. Игра шла абсолютно на равных.

Но вот дальше ход игры резко меняется. Уже по сложившейся традиции счет распечатывают гости. Денис Игошкин забрасывает первую шайбу. «Волки» начинают активнее атаковать, все больше создают моментов и реализовывают их. За второй период ворота «Мордовии» были поражены трижды. Авторы голов помимо Дениса Игошкина Никита Крючков и Игорь Таранов.

Но сократить разницу в счете хозяева льда так и не смогли до конца матча. Счет на табло увеличивался в пользу «Тамбова», словно снежный ком. 1:4, 1:5, 1:6 и победные 1:7!!!

Шайбами в этом матче отметились Руслан Абдрахманов, Илья Федосов, Алексей Зайцев и Евгений Власов.

- Мы переиграли «Мордовию» сегодня во всем – в бросках, в реализации. Ребята были сконцентрированы на игре. Уже сложились «пятерки», игроки не боятся пробовать разные комбинации. Если раньше мы вели речь о проблемах с реализацией, то сейчас появилась уверенность, а во многом после встреч в Самаре, и в этой игре такой проблемы уже нет. Нападающие не боятся забивать, рискуют и у нас все получилось, — продолжает Сергей Иванович.

Так же, как и во время матчей в Новочебоксарске и Самаре, ворота нашей команды защищал Артем Гвоздик. Его игра вызывает и восхищение, и гордость. Мы поздравляем его с отлично проведенными матчами!

К сожалению, группа болельщиков, которые отправились сегодня в Саранск, не смогли вовремя добраться из-за поломки автобуса и увидеть триумф своей команды собственными глазами. Но завтра нам предстоит вторая игра, и, мы рассчитываем на Вашу поддержку. Вперед, Тамбов! Мы верим!