f_4fd9c97913505Самбо. Первенство ЦФО

Ноябрь. Серпухов. Московская область

На этот раз тамбовские спортсмены покоряли пьедестал почета первенства Центрального региона по самбо. Три дня спортсмены Черноземья соревновались за медали и призовые места. Заключительный день первенства привел сборную Тамбовской области на третье общекомандное место.

Медали завоевали пятеро тамбовских борцов. Победителем стал Виталий Плешаков (вес свыше 87 кг), который не сбавляет темпы турнир за турниром. Еще один «золотой самбист» Меружан Мартиросян в весе до 87 кг.

В финале уступил, стабильно выступающий, Роман Коростелев (вес до 56 кг). Бронзовыми призерами стали Никита Хан (до 56 кг) и Дмитрий Кожевников (свыше 87 кг).