4490ac6f9ff7367ccb4348a04bc639d6Самбо. Чемпионат ЦФО по боевому самбо

3 место – Рустам Мадоян (Тамбов)

3 место – Андрей Щеглов (Тамбов)

Двое тамбовчан, принимавших участие в Чемпионате ЦФО по боевому самбо, который в этом году принимал Можайск, заняли призовые третьи места, а также выполнили норматив Мастера спорта России.

20 декабря. ДС «Багратион». Можайск (Московская область)

Чемпионат ЦФО по боевому самбо проводится ежегодно и позиционируется как отборочный этап к Чемпионату России. На турнир съезжается более ста спортсменов со всего ЦФО: Московской, Липецкой, Воронежской, Тамбовской, Костромской, Белгородской, Орловской и других областей.

Чемпионат ЦФО по боевому самбо 2013

Спортсмены состязались в весовых категориях: 52 кг, 57 кг, 62 кг, 68 кг, 74 кг, 82 кг, 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг.

Призовое третье место в весе до 68 кг занял тамбовчанин Рустам Мадоян — воспитанник ДЮСШ №8 (тренеры Александр и Сергей Кувалдины).

Второй представитель нашей области – Андрей Щеглов в весовой категории  до 74 кг также стал третьим. Андрей является воспитанником Центра единоборств имени Евгения Артюхина и тренируется под руководством Евгения Быкова.

Заняв призовые места на Чемпионате ЦФО, воспитанники Тамбовской федерации борьбы самбо завоевали и звание Мастера спорта России.

Теперь спортсмены получили право участвовать в Чемпионате России по боевому самбо, который пройдет в Улан-Удэ в феврале 2014 года.