вк тамб-полимер 7.03 (4)Волейбол. 1 Лига Чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Финал

ВК «Тамбов» 1-3 «Динамо — ЦЕНТР»

ВК «Тамбов»0-3 ВК «Ярославские медведи»

19 апреля. Ярославль

Матч накануне с волейболистами команды динамо центр завершился поражением тамбовчан 1-3.Сразу после игры матч прокомментировал главный тренер ВК «Тамбов» Самвел Рафаелян:

рафаелян самвел жилбертович 3Сыграли, более-менее, нормально. Как я уже говорил, было мало тренировок, не в форме, поэтому так и получилось. Первый сет мы проиграли, второй выиграли, счет стал 1-1. В 3-м сете мы проиграли 25-18. В 4 сете совсем по-другому игра шла. Сначала 13-10 мы вели, потом они вырвались вперед на 6 мячей, затем мы снова их обогнали,21-19. Но мы сдали 5 мячей,24-21, казалось уже все, но у Коли Кереуша второе дыхание открылось что ли, 3-4 блока подряд и начали вырываться вперед, но 4 сет закончился со счетом 24-25 в их пользу.

Но ребята сегодня играли с самоотдачей, просто, что-то не получилось, не хватало чего то. Мало тренировок, несыгранность, ребята сами об этом знают. Если бы мы были в такой же форме, как и на домашнем туре, выиграли бы у обеих команд

Я считаю, что у Сергея Кондояниди сегодня игра не заладилась. Много бил в аут, прием плохой был у него. Он сам мне показывал, что бы я его заменил. Но в целом все играли с большой самоотдачей, у нашего капитана даже сил не хватило, к концу игры. Очень трудно, не тренироваться, а потом такая нагрузка, каждый день играть. Ведь здесь слабых команд нет. У них очень сильные игроки, но мы держимся. Если бы ребята чаще тренировались, было бы все по-другому, но сейчас поздно что-то менять.

Сегодня утром состоялась заключительная игра тура в Ярославле в рамках финала 1 Лиги Чемпионата России по волейболу среди мужских команд за 1-8 места. Напомним, что первую игру тура с хозяевами площадки, тамбовчане проиграли 0-3, история повторилась и во второй игре. «Ярославские медведи», среди которых чемпионы Европы по молодежке, давили подачей, с которой тамбовчане не были в силах справиться.