V0YnSehTPp8Дзюдо. Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин памяти ЗТР А.Ф. Малина.

Тамбовчане заработали 10 медалей.

26 апреля. Г. Тамбов. ДС «Антей».

На территории Тамбовской области проходит всего два Всероссийских мастерских турнира. Это Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Мемориал Е.Т. Артюхина» и Всероссийский турнир по дзюдо памяти А.Ф. Малина.

В этом году традиционные соревнования на Тамбовщине проходили в двадцать пятый раз. Юбилейный турнир собрал высокое представительство – более 200 спортсменов из 18 регионов страны. Среди которых, такие крупные центры как Москва, Санкт-Петербург, республика Дагестан, Ставропольский, Краснодарский края, Смоленская, Тверская, Тульская, Саратовская, Белгородская области и другие регионы страны.

Итоги турнира

В первый день соревнований тамбовские спортсмены завоевали шесть медалей. Двое наших дзюдоистов поднялись на первую ступень пьедестала почета. Это Артак Цатинян (свыше 100 кг) и Мария Пустовалова (до 63 кг). Артак Цатинян провел пять встреч, в его весе были одни из самых сильных участников. В составе – мастера спорта России. В финале тамбовчанин выиграл досрочно. Он также признан лучшим борцом турнира.

До финала дошла и Екатерина Хрунина. Она уступила в решающей встрече за 10 секунд до окончания схватки. В итоге подопечная Романа Ивановича Чумакова стала серебряным призером.

Бронзовые медали завоевали Руслан Усоян и Сергей Мещеряков, выступавшие в одной весовой категории – до 73 кг. А Азиз Аджамов в весовой категории до 81 кг выиграл серебряную медаль.

В заключительный день медали завоевали Елена Демидова, Марина Волкова, Кристина Мирзикян и Мария Пустовалова.

Победу праздновала в легком весе (до 48 кг) Елена Демидова. У Марины Волковой – второе место среди спортсменок до 52 кг. А Кристина Мирзикян и Мария Пустовалова стали бронзовыми призерами, в весовой категории до 70 кг и в абсолютной весовой категории соответственно.