ФК "Тамбов" разошелся миром 1:1 с ФК "Волга" в контрольном матче
Молодые тамбовские футболисты выступают с переменным успехом в Геленджике
Первые шаги
Команда СОШ №1 лучше всех играет в пионербол

2889Конькобежный спорт. III этап  Первенства России по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возраста.

1 место. Дистанция 1500м. – Анна Мандриченко (ЦПС по ЦИВС, Тамбов)

2 место. Дистанция 500м. — Анна Мандриченко

11-12 февраля. Стадион «Спартак». Иваново.

Тамбовчанка Анна Мандриченко, ставшая победительницей и призеркой III этапа Первенства России, выступит в финале национальных соревнований.

На предыдущем этапе состязаний в Коломне: https://rtsport.ru/tambovchane-prizery-pervenstva-rossii-po-konkobezhnomu-sportu/?ids=117 Анна стала третьей на дистанции 500 метров, нашу спортсменку опередили представительницы Московской области. Другой воспитанник ЦПС по ЦИВС – Иван Гришин не смог войти в тройку лучших, но преодолел дистанцию 1500 метров за 2.07,70 секунды, что соответствует нормативу кандидата в мастера спорта.

Анна Мандриченко показала лучший результат среди девушек старшего возраста, став победительницей на дистанции 1500 метров с результатом – 2.27,14 сек.

Воспитанница Ольги Илясовой одной медалью не ограничилась: на дистанции 500 метров Анна стала серебряным призером с результатом 45,34 сек., уступив лишь спортсменке из подмосковной Коломны.

Хорошие результаты показала и Дарья Хритинина. Спортсменка стала седьмой на дистанции 1500 метров с результатом 2.34,6 сек. и десятой на 3000 метров (5.42,84 сек.). По сумме трех отборочных этапов Дарья не попала в число участников получивших путевку на финал Первенства России.

Илья Гришин также не смог войти в число отобравшихся на финал Первенства. На дистанции 500 метров Илья показал десятый результат – 42,13 сек., а на 5000 метров -  9.22,58 сек. (13 место).

Теперь тамбовчанка Анна Мандриченко усиленно готовится к финалу национальных соревнований, который примет Челябинск в начале марта.