загруженноеСамбо. Первенство и Чемпионат ЦФО по самбо

Тамбовчанки Екатерина Хрунина и Мария Пустовалова — выполнили норматив на присвоение звания «Мастер спорта России»

9-12 декабря. Московская область.

С 9 по 12 декабря в Московской области прошло Первенство и Чемпионат ЦФО по самбо. Тамбовская сборная вернулась домой с россыпью наград.

Первенство и Чемпионат ЦФО по самбо проходят ежегодно. На турнир съезжаются представители разных регионов, однако Тамбовская сборная стабильно возвращается с соревнований с призами турнира.

Первенство и Чемпионат ЦФО по самбо

В Первенстве и Чемпионате ЦФО участие в составе Тамбовской области принимало 6 спортсменок.

Екатерина Хрунина стала победительницей Первенства центрального региона среди юниорок. В весовой категории до 56 кг подопечная Романа Чумакова провела 6 встреч, и поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Екатерина выступала и среди взрослых спортсменок. Она стала бронзовым призером в весе до 60 кг. На ее счету 4 победы в 6 встречах. В схватке за 3 место Хрунина встречалась с еще одной тамбовчанкой – Марией Пустоваловой. Спортсменки уже неоднократно попадали в пару, на этот раз сильнее оказалась подопечная Евгения Быкова – Мария Пустовалова. Обе самбистки выполнили норматив на присвоение звания «Мастер спорта России».

В копилку сборной Тамбовской области две бронзовых медали принесли Лилия Седых и Елена Демидова. Воспитанница Центра единоборств имени Евгения Артюхина Елена Демидова стала бронзовым призером чемпионата в весе до 48 кг.

А Лилия Седых из Мичуринска, выступавшая среди юниорок, завоевала «бронзу» в категории до 68 кг.