6В течение двух дней в Тамбове проходил IV традиционный городской турнир по дзюдо посвященный памяти мастера спорта СССР С.Н. Самойлова. В этом году мемориал совпал с сорокалетием дзюдо в городе Тамбове. Приняли участие в турнире спортсмены из разных регионов России. В общей сложности 212 юных дзюдоистов из Орла и Липецка, Рязани и Воронежа, Пензы и Москвы приехали в Тамбов.

2

По словам главного, судьи соревнований Сергея Кувалдина главной целью турнира, безусловно, является подготовка спортсменов и достижение ими высоких спортивных результатов.

В турнире приняли участие юноши и девушки 1998-2002 годов рождения разных весовых категорий.

1 (1)

Лучшими в командном зачете стали тамбовские спортсмены, второе место завоевали гости из Рязани и третьими стали липчане. В личном зачете наибольшее количество медалей завоевали воспитанники детско-юношеской спортивной школы №8. Полный список призеров турнира приведен ниже.