футбол женскФутбол. Зональный турнир Первенства России по женскому футболу среди сборных команд (1998-99 годов) субъектов России.

Полуфинал. Воронеж 3:1 Тамбов.

1 августа. Рамонь. Воронежская область.

Предыстория. Групповой Этап

После того, как сборная Рязанской области переиграла коллектив Белгородской области со счетом 2:0, путевки в следующую стадию соревнования завоевали представители Рязани и Воронежа.

Во второй полуфинал прошли Тамбовская и Воронежская области.

Воронежская область — Тамбовская область 3:1 (1:1)

Накануне на стадионе «Юность» в Рамони сборная Тамбовской  области провела полуфинальный поединок группового этапа зонального турнира первенства России по женскому футболу среди сборных команд (1998-99 годов рождения) субъектов России.

Голы: Жеребячьева, 2 (0:1). Галан, 27 (1:1). Долгих, 57 — с пенальти (2:1). Долгих, 88 (3:1).

Судьбу этой встречи решили стандарты. Тамбовчанки открыли счет уже на первых минутах после розыгрыша штрафного. Только в середине первого тайма хозяевам поля удалось восстановить паритет: подачу углового точным ударом головой завершила Галан. А после перерыва нашим противникам из Воронежской области удалось добиться окончательного перелома. Все попытки тамбовских футболисток забить ответный мяч оказались не удачными. А за две минуты до завершения основного времени Долгих ударом со штрафного установила итоговый счет в этом поединке: 3:1.

Увы, но финал пройдет без нашей команды, но мы еще поборемся за третье место.