karateКаратэ. Открытое Первенство Липецой области

3 ноября. Липецк

В Липецке прошло областное первенство по сикекусинкай каратэ. Соревнования были открытыми, и, участие приняли команды из 10 городов и областей. В том числе в Липецк на турнир отправились и тамбовчане. Наша сборная была многочисленной и медалей спортсмены завоевали соответственно. Из двухсот участников – шестеро призеров являются тамбовскими каратистами.

В категории до 40 кг среди девочек 10-11 лет бронзовым призером стала Анастасия Маторина. А вот в весе свыше 40 кг в этом же возрасте третий призер Полина Дорофеева. Также «бронзу» завоевали Дмитрий Загарий (12-13 лет, 50 кг) и Константин Фатеев (16-17 лет, до 70 кг).

На вторую ступень пьедестала поднялись: Алина Проскурякова (свыше 70 кг, 12-13 лет) и Анастасия Тихонова (до 50 кг, 12-13 лет).