imagesКаратэ. Международный Кубок Содружества.

Дмитрий Эндерс – победитель соревнований. Анастасия Чернышева, Владислав Теселкин и Максим Меринов – бронзовые призеры турнира.

17 ноября. Спортивный центр имени А. Паушкина. Гусь Хрустальный

Четвертый год подряд спортивный центр имени А. Паушкина принимает международные соревнования на Кубок Содружества и открытый Чемпионат Владимирской области по каратэ. По сложившейся традиции турнир проводится под лозунгом «Молодежь против наркотиков!» и при покровительстве Федерации каратэ Японии. Как правило, первые два дня турнира отданы под  семинарские занятия и мастер-классы, которые проводятся японскими специалистами каратэ.

Международный Кубок Содружества

В этом году Кубок Содружества собрал на Мещерской земле 41 команду каратистов из 31 города России и Украины. Среди спортсменов — один мастер спорта международного класса, три мастера спорта и 29 кандидатов в мастера спорта РФ по каратэ. Всего на татами вышло порядка 250 спортсменов.

И зал, и трибуны были переполнены: по сути – это самые массовые соревнования в Гусь-Хрустальном по числу участников и зрителей и одни из крупнейших во Владимирской области.

На татами в Гусь-Хрустальном выходило немало каратистов не славянского происхождения, проживающих в России, среди которых были и корейцы.

В командном зачете сильнейшими оказались мастера каратэ из Будо-Искра (город Люберцы), на втором месте команда ФСКИО (Иваново), третьими призерами стали воспитанники ФДШКМО (Московская область).

Тамбовская сборная, в которую вошли воспитанники Эдуарда Зайцева, привезла в Тамбов 4 медали. Победителем соревнований стал Дмитрий Эндерс (10 лет), выступавший в кумитэ. Он провел 6 боев и во всех одержал победу.

Бронзовыми призерами Кубка Содружества стали: Анастасия Чернышева (14-15 лет, кумитэ), Владислав Теселкин (15 лет, кумитэ) и Максим Меринов (16-17 лет, кумитэ).