2Сётокан. Чемпионат и Первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов по восточному боевому единоборству – сётокан (код: 1180001311Я)

2 место — сётокан-ката (среди мальчиков возрастной группы 9 лет) – Алексей Таубаев

3 место — сётокан-кумите (среди юниорок — 18-20 лет) – Анастасия Ефимова

3 место — сётокан-кумите (среди мужчин) – Александр Бокин

18-19 января. Москва

Тамбовские воспитанники СДЮСШОР №1 привезли домой 2 бронзы и 1 серебро с соревнований, в которых поучаствовали 583 спортсмена из 15 областей.

Чемпионат и Первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов – отборочный этап кандидатов в сборные команды по ВБЕ (сётокан) для участия в Чемпионате и Первенстве России, которые пройдут с 26 февраля по 3 марта в Москве.

Аспирант Державинского университета Александр Бокин (тренер С. Королев) занял 3 место среди мужчин по сётокан-кумите. При этом в полуфинале в упорнейшей борьбе по решению судей уступил будущему Чемпиону только во 2-м дополнительном поединке, когда ничьей по правилам уже быть не могло.

Ученица отделения до профессионального образования ТГУ Анастасия Ефимова (тренер С. Серегин) стала бронзовой медалисткой среди юниорок (18-20 лет) по сётокан-кумите.

А Алексей Таубаев завоевал 2 место по сётокан-ката среди мальчиков возрастной группы 9 лет.