спартакиада_школьников_JPG_500x500_q85Сборная общеобразовательных школ. Спартакиада

Январь-февраль. Тамбовская область

В январе-феврале состоялся региональный этап VII зимней Спартакиады среди учащихся 7 – 11 классов муниципальных общеобразовательных школ Тамбова.

Площадками турнира стали спортивные объекты Тамбова, Рассказово и Котовска. Школьники соревновались в 6 видах спорта: футбол на снегу, спортивное ориентирование, пулевая стрельба, стритбол, лыжные гонки и конькобежный спорт.

По итогам соревнований Тамбов занял первое общекомандное место в области. Учащиеся ЦО №13, школ № 4, 9, 24 лучше всех играли в футбол на снегу, взяли «золото». Победитель в пулевой стрельбе команда лицеев №21,28, 29, гимназии №7, школ №22, 30. Баскетболисты гимназии №12 отвоевали «бронзу» в номинации «стритбол». Команда лицеев №6, 14, 21, гимназии №12, школ №4, 22, 36 заняла 2 место в лыжных гонках. В конькобежном спорте учащиеся ЦО №13, лицеев №6, 28, 29, школ №22, 24 первые. В спортивном ориентировании команда лицея №28 и СОШ №5 чуть-чуть не дотянула до пятерки лидеров, расположилась на 6 строчке.