ruAU60VlZHEСХЛ. Чемпионат СХЛ. Дивизион «Центр». Сезон 2014-2015 годов

«ГУ-УНПК ОРЕЛ» 1:7  ХК «Держава»

22-23 ноября. Орел

jNkVC2jZ-eo

До матча

Домашние игры с  командой Тверского государственного университета продлили беспроигрышную серию студентов до четырех игр. ХК «Держава» уверенно заняла первую строчку турнирной таблицы.

Первый матч домашней серии закончился со счетом 6:3, второй, к радости болельщиков тамбовской команды был более результативным на забитые шайбы и закончился со счетом 10:2.

Равиль Урманчеев — главный тренер «ГУ-УНПК ОРЕЛ»

«Вчера играли на кураже, хорошо и слаженно, а сегодня сказался переезд и усталость. Ну и, конечно, травма нашего вратаря во вчерашней встрече, отразилась и сегодня, голкипера заменили, и счет уже не мог нас порадовать».

ruAU60VlZHEДа не заклюет грозный Орел тамбовского студента…

Первый выездной матч принес тамбовчанам победу 8:3, но не принес удовлетворения главному тренеру студентов. По словам Алексея Колбина, у тамбовчан было много брака в защите и атаке, лишнее волнение и недопонимание между игроками. Тренер констатировал: ко второй игре необходимо внести корректировки.

Второй матч примечателен большим количеством удалений: 8 игроков у Державы и 3 у Орла побывали в числе  штрафников.

Первый период прошёл практически по тому же сценарию, что и в первой игре, за исключением одного — заброшенных шайб ни с одной стороны болельщики не увидели. И снова у Державы мало что получалось в атаке, а те немногие моменты, которые наверняка приводили к голу, обрывал на корню голкипер Орла — Александр Попрядухин. Ворота ХК «Держава» во второй игре защищал Михаил Сорокопытов.

Уже на 3 минуте второго периода дал старт забитым шайбам капитан ХК «Держава» — Дмитрий Зобков, забросив шайбу с передачи Николая Сидорова. В следующие 10 минут тренер по ходу пьесы сочинял новую тактику и доводил её до игроков. И парни выстояли — Орлу не удалось пробить защиту и голкипера Державы.

На 10 минуте третьего периода третью шайбу забрасывает капитан ХК «Держава» — Дмитрий Зобков.

Пятую шайбу записал на свой счёт Никита Потокин, после передачи Бабарико и Лескина. Богдан Поддубный единолично отличился на 18 минуте, а на 19 минуте Павел Харламов забросил свою первую шайбу в этом чемпионате.

держава таблицаИтоговый счёт встречи — 7:1. ХК «Держава» продолжает лидировать в Дивизионе «Центр» Чемпионата СХЛ.