V-XFDmJfOEsЧемпионат РХЛ 3 тур, ХК «Тамбов» — ХК «Ростов» .Составы Команд: ХК «Тамбов»Черняев Иван, Фролкин Егор, Колесник Максим, Овчинников Артем, Ильин Дмитрий, Игошкин Денис, Бурмистров Сергей, Кольцов Иван, Литвинчук Владимир, Лапин Евгений, Новожилов Максим,Савинов Алексей, Антонов Никита, Щетинкин Дмитрий, Зобков Дмитрий, Славиковский Роман, Крючков Никита, Попов Валерий, Ивашкин Кирилл, Жуков Антон, Федосов Илья, Амахин Иван.

ХК «Ростов»Смольянинов Иван, Шеломенцев Дмитрий, Исрафилов Роман, Кузнецов Алексей, Тровеных Никита, Аверьянов Алексей, Абозин Кирилл, Паршенков Дмитрий, Стариков Никита, Кислов Евгений, Усов Евгений, Козельский Артем, Матвеев Стас, Костюков Антон, Четыркин Максим, Воронков Владимир, Богочанов Данил, Качесов Дмитрий, Мякинин Василий, Вовнянко Иван, Жданов Юрий, Коробкин Денис.

Судья: Максим Манин; Линейные судьи: Максим Харитонов, Борис Стрыков.

Перед домашними играми с «Ростовом» в копилке нашей команды было 3 набранных очка в четырех играх.

На предматчевой пресс-конференции, тренерский штаб и руководство ХК «Тамбов» несколько раз упоминали, что ростовчане, дебютанты РХЛ, в нынешнем чемпионате являются «темной лошадкой», но очки дома нужно брать с любым соперников, так как задача на сезон 4-5 место.

В первом матче, при домашних трибунах, зрители ждали от своих хоккеистов — яркой, скоростной, самоотверженной игры, но по первым минутам матча стало ясно, что сегодня они ее точно не увидят.

В первом периоде команды долго раскачивались. Было видно, что команды присматриваются друг к другу.

Хотя моменты возникали у обеих команд, гости смотрелись интереснее.

Хоккеистам «Тамбова» чего-то не хватало, соперник был быстрее, остроумнее и по-хозяйски спокоен. И в этой спокойной игре без моментов, на 14 минуте, ростовчане организуют быструю контратаку, которая завершается голом 0-1.После гола игра не меняется, ощущение, что счет устраивает обе команды. Второй период становится зеркальным отражением первого.

Вновь 14 минута, вновь хорошая комбинация ростовчан – и 0-2.

Лишь в третьем периоде хоккеистам ХК «Тамбов» удалось прибавить в движении, стали получатся атаки, пошли броски по воротам.

На 7 минуте третьего периода удалось отквитать одну шайбу, отличился новичок команды – Дмитрий Щетинкин.

Численное большинство и снятие вратаря в концовке матча — ни к чему не привело.

И как итог поражение со счетом 1-2.

Во второй игровой день, и без того небольшая арена «В Радужном», заполнилась чуть больше чем на половину. Связанно ли это было с первой игрой – неизвестно, но зрителя пришло меньше.

В этот день было день рождения капитана ХК «Тамбов» — Ильи Федосова.

Наша команда вышла с хорошим настроением на матч.

Уже на восьмой минуте тамбовчанам удалось открыть счет.

Валерий Попов отдал скрытую передачу на Дмитрия Зобкова и тот без промедления вонзил ее в сетку 1-0.

Но 18 минуте первого периода «Ростов» сравнивает счет, нападающий ростовчан не сближаясь с вратарем, бросает в дальнюю девятку, без шансов для Фролкина – 1-1.

В концовке второго периода случилась массовая драка, за которую последовали удаления в составе обеих команд.

В третьем периоде игра идет без опасных моментов, казалось овертайма не избежать, но временная потеря концентрации приводит к взятию ворот.

Игрок ростовчан получает шайбу у синей линии, его никто не встречает, и он принимает решение бросать по воротам.

Шайба рикошетит от игрока тамбовчан и перелетает через вратаря, опускается на пятачке, и нападающий ростовчан вносит ее в пустые ворота – 1-2.

А минуту спустя, защитник ХК «Тамбов» грубо ошибается.

Пытаясь выбросить шайбу из-за своих ворот не глядя, по центру, что уже является ошибкой, скорее всего, он хотел сделать точную передачу на кого-то из партнеров, но получается передача сопернику.

Нападающий ростовчан в касание делает пас на партнера, а тот сходу бросает в открытый угол ворот – 1-3.

Игра сделана. Но это был еще не конец.

Спустя минуту, ХК «Ростов» разыгрывают блестящую комбинацию, красота и исполнение которой не оставила равнодушными даже тамбовских поклонников хоккея, сорвав бурные аплодисменты 1-4.

Итог матча 4-1 в пользу ХК «Ростов», а итог тура 0 очков на домашней арене для ХК «Тамбов».

После трех сыгранных туров, ХК «Тамбов» занимает предпоследнее место, с тремя набранными очками. Пять поражений в шести матчах, провальное начало сезона.

Следующий тур наша команда пропускает, в соответствии с календарем игр, у команды будет достаточно времени, что бы сделать работу над ошибками, а 4-5 октября, тамбовчане примут гостей из Брянска, клуб с одноименным названием.