DSC_0811Хоккей. РХЛ.

ХК «Тамбов» 1:5 «Ямальские стерхи»

5 октября. Тамбов. ЛА «В Радужном».

В повторной встрече с ХК «Ямальские стерхи» ХК «Тамбов» уступает со счетом 1:5. С задачей минимум – набрать три очка за домашний тур – команда справилась. А вот выиграть четвертую игру подряд не удалось. Первый период, казалось, будет повторением вчерашнего матча и пройдет без шайб с обеих сторон. Но не смогли тамбовчане, находясь в меньшинстве, удержать натиск гостей и под конец периода шайба все-таки оказывается в воротах Артема Гвоздика. Ждать ответа «стерхам» долго не пришлось. Новобранец ХК «Тамбов» Алексей Зайцев доводит счет до равного. К сожалению, это была единственная шайба в воротах нашего противника в этом матче.

После второй шайбы тренерский штаб «Тамбова» меняет вратаря. На лед выходит Максим Проничев.

Видимо гости поймали кураж и они поводят атаку за атакой. К концу матча счет 4:1 в их пользу. За 2,5 минуты до финального свистка «Тамбов» снимает вратаря. Учитывая удаление в рядах «стерхов», мы играем 4х6. Ворота команды словно заколдованные – шайба так и отскакивает и не попадает в цель. Даже этот шаг тренерского штаба не помогает. И на последней секунде игры забита завершающая шайба. Итоговый счет — 1:5.

Теперь ХК «Тамбов» с результатом в 13 очков занимает 6 строчку турнирной таблицы.