Открытый областной турнир по рукопашному бою «Юный динамовец» среди юношей и девушек 12-13, 14-15 и 16-17 лет. И открытый Кубок Тамбовской области по рукопашному бою среди мужчин и женщин состоялись 20 апреля 2013 года в спорткомплексе «Ростелеком».
В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Липецкой и Тамбовской областей. г. Тамбов представляли команды: СДЮСШОР №1, директор А.Б. Куликов, представитель команды Н.И. Мещеряков и А.В. Бочаров, ДЮСШ №6, тренеры С.Н. Бобылев, ДЮСШ №4, директор А.В. Беляков, тренер А.А. Булатов, спортивный клуб «Ринг-Экстра». г. Котовск представляла команда ДЮСШ №1, директор В.И. Хомутов, тренер Д.Е. Завершинский, г. Мичуринск представляли команды секция рукопашного боя, тренер Д.Н. Нечаев и воспитанники военно-спортивно
После напряжённых и захватывающих боёв места распределились:
В возрастной категории 12-13 лет
В весовой категории до 40 кг.
1 место Куратов Вадим (Тамбов)
2 место Гальстер Роман (Мичуринск)
В весовой категории до 45 кг.
1 место Пасечник Даниил (Мичуринск)
2 место Орлов Владислав (Мичуринск)
3 место Ильин Александр (Тамбов)
В весовой категории до 55 кг.
1 место Поляков Григорий (Мичуринск)
2 место Мишуков Вячеслав (Тамбов)
3 место Швецов Иван (Тамбов)
В возрастной категории 14-15 лет
В весовой категории до 45 кг.
1 место Карабанов Дмитрий (Тамбов)
2 место Бобаев Максим (Котовск)
В весовой категории до 55 кг.
1 место Черенцов Андрей (Мичуринск)
2 место Конырев Дмитрий (Тамбов)
В весовой категории до 60 кг.
1 место Тамилин Сергей (Тамбов)
2 место Шабалин Иван (Тамбов)
3 место Пудовкин Захар (Тамбов)
В весовой категории до 70 кг.
1 место Воробьёв Глеб (Мичуринск)
2 место Стрыгин Никита (Тамбов)
В весовой категории до 75 кг.
1 место Мамедов Магомед (Котовск)
2 место Климов Денис (Котовск)
3 место Чекунов Андрей (Тамбов)
В возрастной категории 16-17 лет
В весовой категории до 60 кг.
1 место Худяков Павел (Тамбов)
2 место Худяков Илья (Тамбов)
3 место Саранцев Руслан (Мичуринск)
В весовой категории до 65 кг.
1 место Федосов Антон (Котовск)
2 место Лабазанов Магомед (Тамбов)
3 место Анфимов Николай (Котовск)
В весовой категории до 70 кг.
1 место Агаев Осман (Тамбов)
2 место Зимин Евгений (Котовск)
3 место Иванов Олег (Котовск)
В весовой категории до 75 кг.
1 место Финагин Кирилл (Тамбов)
2 место Филатов Андрей (Тамбов)
3 место Грибанов Роман (Тамбов)
В весовой категории до 80 кг.
1 место Плешаков Виталий (Тамбов)
2 место Лысиков Максим (Тамбов)
3 место Афанасьев Николай (Тамбов)
В весовой категории свыше 80 кг.
1 место Кромм Степан (Мичуринск)
2 место Светлов Лев (Мичуринск)