1223_prФутбол. Открытый Кубок МОА «Черноземье» среди юношей 2003 годов рождения

2-5 ноября. Тамбов. Стадион ТГТУ

С 2 по 5 ноября на стадионе ТГТУ проходил турнир открытого Кубка МОА «Черноземье». В четырёхдневных соревнованиях приняло участие 8 команд. Тамбовская «Академия футбола» была представлена двумя командами: подопечные Валерия Пчелинцева заявили себя как «Академия футбола-1», а воспитанники Владислава Голякова играли под вторым номером («Академия футбола-2»).

После жеребьёвки юные футболисты из Тамбова оказались в разных группах. Соперниками «АФ-1» в группе «А» стали:

«Олимпик» из Рязани.

Вторая команда «Академии футбола», заняла 1 место в группе и вышла на лидера группы «А», ивановского «Текстильщика». В финальной игре за I место «академики» выиграли у «Текстильщика» со счётом 2:1, и стали победителями турнира. В игре за III место воспитанники Валерия Пчелинцева, обыграв «Олимпик» из Рязани, взяли бронзу.

Трое игроков «Академии футбола» были отмечены как лучшие.

«Звание» лучшего вратаря присвоили Долиненко Максиму («АФ-1»). Лучшим защитником стал – Розенберг Вадим («АФ-2»). Лучшим бомбардиром по праву признали Усанина Михаила («АФ-2»).