хк товарХоккей. Товарищеские игры.

ХК «Липецк» 4:2 ХК «Тамбов.

22 июля. Усмань. Липецкая область.

Сегодня, 22 июля,  команда хоккейного клуба «Тамбов» провела первую товарищескую игру. Как мы уже сообщали, на прошлой неделе хоккеисты приступили к подготовке к регулярному чемпионату. После непродолжительного отпуска они начали готовиться к сезону. Тренировки проходят два раза в день – утром и вечером. И вот «волки» вышли на лед, да не для разминки, а против соперника.

Стартовые составы команд:

ХК «ЛИПЕЦК»: Сучков (Ермаков). Фроленков, Дубовицкий, Груздев, Фролов, Глухов, Рассоха. Воробьёв, Васильев, Святына, Воронин, Козуб, Аверюшкин, Уразов, Никульников, Колесников, Шуткин, Дунаев, Симанженков.

ХК «ТАМБОВ»: Проничев (Гвоздик). Бурмистров, Амахин, В.Воронков, Гарипов, Мухаметзянов, Таранов, Хавроничев, Шатунов. Новожилов, Мельников, Тапильский, Абдрахманов, Ивашкин, Крючков, Коблов, Федосов, Власов, Овчинников, Седов, Кривоносов, Бакланов.

Встречались черно-белые с липецкими хоккеистами на их льду – в городе Усмани. Команда этого города выступает в Высшей хоккейной лиге. В гостях тамбовчане уступают со счетом 2:4.

иванов хкСергей Иванов — главный тренер ХК «Тамбов»

«Сейчас невозможно судить об уровне команды, это только начало межсезонной подготовки. Еще будут изменения в составе, будут тренировки, ребята войдут в привычный ритм. Пока что сказывается момент, что сейчас идет подготовка, тренировка, а не игра. Главное сыграться и подойти к сезону на пике формы. Есть моменты которыми я очень недоволен – множество удалений. Именно две шайбы были забиты в тот момент, когда команда находилась в меньшинстве»., -

Четвертая шайба в воротах ХК «Тамбов» оказалась на последней минуте, когда тренерский штаб снял вратаря. Авторы голов в команде – Артем Овчинников и Дмитрий Кривоносов.